11 березня 2015 14:15
36

Артем ФРАНКОВ: "Кравец превосходит Мбокани своим отношением к тренировкам, к клубу и самоотдачей"

Главред журнала "Футбол" на своей конференции на Matchday прокомментировал положение полузащитника киевского "Динамо" Владислава Калитвинцевва в команде, а также конкуренцию за место в основе между Мбокани и Кравцом.

"Так видит Ребров - единственное, что могу сказать. И добавить: очень жаль, что талантливый парень почти не имеет шансов реализовать свой потенциал. В данный момент вряд ли он может задвинуть Ярмоленко и Ленса, дальше - посмотрим, они не вечны. 2. Кравец заслуживает позиции по совокупности причин. Он наверняка уступает по некоторым игровым характеристикам Мбокани, но превосходит его отношением - полагаю, отсутствие Дьемерси после КАНа не могло не сказаться на отношении к нему. Отношением ко всему - к тренировкам, к клубу, степенью самоотдачи.

Так что позицию Реброва (если она такова) я вполне понимаю. Кроме того, я не вижу такого уж предпочтения Кравца - простите, а когда он настолько откровенно задвигал в запас Мбокани? Когда тот был официально травмирован, что ли?! Что касается Теодорчика, то он хорош для специфической игры, хотя, конечно, может быть очень полезен. Так что вы расшифруйте для начала это "мнение многих" - о ком речь-то?!", - написал Франков.

Странная логика, футбол, как любая игра, характеризуется какими-то реальными характеристиками - минуты на поле, голы, пасы, неточные/точные удары. По любому этому показателю Кравцу вообще нельзя играть в футбол. А тут вдруг "отношение"...Сабо вот больше всех "Динамо" любит, у него лучшее отношение, давай Сабо выпускать на поле. Более даже не бесполезного, а вредного для команды игрока, который так растренькивает с таким трудом созданные командой моменты на поле, который физически не способен отдать точный пас, обвести соперника, чем Кравец, сейчас в "Динамо" нет.
Сховати
А кто был физически не способен с "Генгамом" выложить мячик Велозу?
Сховати
Важко, але я вже навчився на диванних критиканів не звертати уваги. Принаймні не так часто це роблю як раніше. Головне - нічого і ніякими фактами їм не доведеш.
А исключение из правил разве его не подтверждает? От бревна мячик также может точно в ворота залететь, так что, бревно в команду брать?
Сховати
Ні в якому разі! Це в останній час дуже поширена дурість, що виключення з правил підтверджують саме правило. Хоч хтось задумувався використовуючи цю модну фразу? А якщо в футболі розбиратися на рівні "брєвна". Особисто я б пішов десь на форум лісників в аналогії того, що на балетних ресурсах мене не побачиш:)
Сховати
Добре, якщо виключення з правил ви не можете прийняти як правдивий результат, візьміть и перегляньте любий матч з Крвцем у складі и порухуйте його КПД - удари, удари в створ воріт, паси точні/не точні, скільки раз з двох метрів у ворота не попав...
Сховати
Статистика говоришь? ну так глянь на статистику бомбардиров, на каком месте Кравец? Я вижу его на вершине и это дает мне основания полагать, что игрок очень хороший, раз обошел по количеству мячей многих известных бомбардиров. О моментах скажу так же, игрок плохой, если у него мало моментов, значит он не может их находить, ведь важно искать момент, создавать его, а реализация приходяща. Да даже пусть будет 20 моментов и с них 2 гола, это уже результат больше, чем 3 момента и один гол, ибо в конечном итоге важен результат - гол, в проходе команды в следующий круг моменты не считают и вам их считать нечего. Я вижу голы и этого достаточно.
Сховати
И снова здраствуйте http://www.dynamomania.com/posts/277025-gennadiy-litovchenko-mbokani-silnyy-forvard-no-v-rasporyazhenii-dinamo-est-kravets
Поки Динамо буде в Ліверпулі Суркісу треба зводити Кравця до відомого психолога, який налаштовував "Ліверпуль" і витяг знову на вершину гри О"Саллівана. Крава витримує боротьбу за місце на тренуваннях і в самовіддачі, але психологічно не готовий холоднокровно це демонструвати на полі. Є ризик втратити потенціально хорошого гравця. І не треба його хаяти. Особливо невдахам. У нього нормальній вік щоб зробити ривок у рості. І не треба доказувати, що десь у 18 грають в основі великих клубів. Деінде і дівки в 12 матерями стають.
У нас є Дідьє? :)
Сховати
ага, Дідьє Демерсі, да-да!:)))
Дьємерсі Мбокані Безуа Але бачив якесь дивне написання імені на хранцузькій з D починається, не пам"таю, але точно не Дьємерсі. Можливо Артем просто обмовився.
Сховати
Видимо, речь идет о его имени Дьедонне. Как-то сам Мбокани в интервью говорил об этом: "- Официально ваше имя звучит как Дьедонне, в футбольных источниках вы значитесь как Дьемерси. Откуда пошла эта путаница с близкими по смыслу именами, и как вас все-таки правильно называть? - Родители изначально хотели дать мне имя, означающее благодарность Всевышнему за мое появление на свет, ведь я был долгожданным ребенком. Не знаю уж, какое затмение нашло на клерка в администрации, но он перепутал - и в свидетельство о рождении внес более распространенное имя Дьедонне, которое означает «Данный Богом». Так или иначе, своим настоящим именем я считаю Дьемерси (по-французски - «Боже, спасибо!» - Прим. Д. И.). Так что называйте меня либо так, либо, сокращенно от фамилии, просто Мбо."
Сховати
Ого, так він, виявляється, по нашому - Богдан!:)