3 березня 2015 18:15
14

Руслан МАРМАЗОВ: "Враги жаждут, чтобы Луческу ушел"

Экс-глава пресс-службы «Шахтера» Руслан Мармазов в своем блоге в «Советском спорте» написал о главном тренере «горняков» Мирче Луческу.

"Вчера говорил по телефону с Мирчей Луческу. Позвонил ему попрощаться в связи с моим уходом из ФК «Шахтер». Поблагодарил, понятно, Мистера за 10 лет шикарных футбольных приключений. Это было круто. Это было весело. Это было от души. Мирча тоже сказал мне добрые слова, мол, жаль, что я решил уходить, но он мой выбор уважает. Если очень коротко, примерно так. Приятный сентиментальный момент, чего там кокетничать.

А попутно мне подумалось, что за могучий человечище этот Луческу. Феноменальное явление не только на украинском, экс-советском футбольном пространстве, для всей Восточной Европы – это как минимум. Значительный, огромнейший даже кусок заслуг в успехах донецкого «Шахтера» последних лет, включая Кубок УЕФА, принадлежит ему. И для противников «горняков» (я внутреннюю арену в данном случае имею в виду), Мирча – это какой-то чОрт румынский, который бьет, рушит все их планы, да еще и тонко над ними глумится.

Поэтому, как межсезонье, так и пошли разговоры, что все Луческу уходит. Нагнетают, значит… Устал-де тренер от украинских реалий, стар стал, да и в Турцию зовут... Сейчас вот, хотя до конца чемпионата Украины еще тарабанить и тарабанить, это одна из энергично обсуждаемых тем. Враги жаждут, чтобы Мистер ушел, и их чувства вполне объяснимы. Но! Выскажу свое нахальное мнение. В ближайшее время такой радости у противников «Шахтера» не случится. Полагаю, что Мирча Луческу будет руководить «Шахтером» столько, сколько посчитает нужным. А он полон сил и амбиций, жаден до побед. Плюс большой кредит доверия президента клуба Рината Ахметова.

Короче, эпоха Луческу в украинском футболе пока будет продолжаться. Нравится это кому-то или нет.

Если во главе украинского футбола станет не Коломойский, его влияние на ситуацию всё равно будет сильнее, чем у Григория Суркиса во время самодержавного правления. Управлять с помощью своих "аватарок" Игорь Валерьевич научился до виртуозности. Вице-президент УЕФА Григорий Суркис и его брат, президент "Динамо" Игорь Суркис, - это не кто иные, как младшие партнеры Коломойского по бизнесу, и футболу тоже.

Добавим ко всему этому яркий факт, что с некоторых пор Коломойский превратился в нечто типа хоругви украинского патриотизма с доминирующей примесью национализма. Удивительно, карательные батальоны на Донбассе, финансируемые им, до сих пор не вышили профиль своего "папы" на шевронах. В сочетании с модными в украинских образованных кругах нацистскими рунами было бы мило. Вот такой мощный и сложный дядя рвется к полноте власти в ФФУ.

Собственно, Коломойский - человек конкретики. Формальности ему откровенно до лампочки. Он уже сейчас решает кадровые вопросы в будущем составе Российской Федерации. А чего ждать? Действовать надо на опережение. Между прочим, вот этого сильно не хватало предыдущему главе ФФУ Анатолию Конькову. Вот он и профукал свой пост, причем довольно бездарно.

Почему, спросите вы, я так разнервничался по поводу будущего пришествия днепропетровского дельца к рулю ФФУ? Видите ли, среди многих талантов Коломойского есть один, который меня немного напрягает. Всё, к чему он прикасается, превращается в пепел, в кровь. Для всех - в тлен. Но для него в деньги, выгоду, влияние.

Влез в украинский баскетбол - и где сейчас этот баскетбол. Принял участие в конфликте в Донбассе - степь завалило горами трупов, города разрушены, инфраструктура непонятно вообще будет ли когда-нибудь восстановлена. Вот теперь к украинскому футболу пристраивается", - написал он в своем блоге на Sovsport.ru.

''Мирча – это какой-то чОрт румынский'' - с этим согласен на 100%. Что до самого Маразмова - кусок дерьма. Я б ещё хоть как-то понял, если б он с оружием в руках воевал бы в открытую, но ведь нет, сбежал подальше, где теплее и сытнее, и оттуда воняет... Говночеловечишко.
Убегает власть из рук Ахмета, вот и появляются шавки, пугающие нас тренером "Шахтера". Да пусть он работает и творит чудеса с бразильскими шахтерами на благо Украины. Самый большой его талант в том, что он умеет из бразильцев средней руки делать игроков европейского уровня. Как этот зоопарк слушается его, понять трудно, но факт. Ну и плюс неограниченные финансовые возможности Ахметова. Это сочетание дало отличный результат. Теперь футбольная власть снова переходит к соперникам Ахметова и лишний раз "уважать" команду Луческу будет некому. Вот и бесится в бессильной злобе Мармазов - откровенный враг Украины.
Не враги, Руслан, тебя что, в москве не научили: Укропская Хунта хочет убрать Луческо, что-бы сьесть бедных футболистов Шахтера, вот так как-то.
Щось дофіга Руслан розговорився.
Не, этот никогда не выймет вату из ушей и не снимет очки розового цвета - как же так, Маасква ждёт! Тьфу, читать противно.
Изделие №2..... Много нового для себя почерпнул. Оказывается Коломойский завалил степь трупами и разрушил города. Печальное то что он сам верит в то что несет...
А чего не защищаешь родину с оружием в руках? Или тока потрендеть горазд?
Редкий гондон с телячьими глазами. Если такой умный и патриот Донбасса, что ж ты на тёплом месте сидишь и бабло косишь, а не с оружием в руках защищаешь выбор своей малой родины? Война уже год идёт, а оно опомнилось... Говно оно и есть говно!
Сховати
сказано в самую точку
Зачем публиковать на столь уважаемом сайте писульки этого коллаборанта ? Он и его супруга имеют прямое отношение к разжиганию ненависти...и уничтожению моего родного города..
собственно ты уже враг для этой страны комрад