2 березня 2015 17:03
4

Рекорд Грицыны устоял, но Чумак установил другое достижение

 

Вчера в матче 15-го тура чемпионата Украины полузащитник киевского «Динамо» Евгений Чумак выйдя на 84-й минуте на замену в первом для себя поединке в составе «бело-синих» в первенстве страны забил на четвертой компенсированной минуте игры с харьковским «Металлистом» свой первый гол.

На это ему потребовалось 10 минут.   

Это послужило поводом вспомнить, а не явился ли подобный успех историческим для игроков киевского «Динамо», забивавших голы в своих премьерных поединках.   

Оказалось, что нет. Рекордсменом остался полузащитник Юрий Грицына, забивший все тому же «Металлисту»  в первом чемпионате Украины 7 марта 1992 года гол уже на третьей минуте встречи.  В том же поединке свой первый гол на 24-й минуте записал на свой счет и его армянский коллега по амплуа Эрванд Сукиасян.

Вторым в этом реестре остался Андрей Ярмоленко, которому понадобилось для этого всего семь минут. 11 мая 2008 года он впервые появившись на поле в первой команде, выйдя на замену на 82-й минуте игры с «Ворсклой» вместо Артема Кравца точным ударом завершил атакующие усилия команды.

Третьим стал таким образом упоминавшийся выше гол Чумака (на фото).

Из игроков нынешнего состава в своих первых поединках за киевское «Динамо» кроме Ярмоленко и Чумака также забивали Артем Кравец (02.03.2008, 75-я минута днепропетровскому «Днепру») и Дьемерси Мбокани (14.05.2013, 28-я минута луцкой «Волыни»).

Ну а что же с вынесенным в заголовок достижением Чумака. Оно действительно состоялось, ведь на счету Евгения самый поздний в истории нашего клуба гол, забитый игроком в день своего дебюта!

 

Идейе в ЧУ вышел - отдал голевую на Ярмолу и забил 2 гола Александрии в первом же матче!!!
А Идейе?
Сховати
Идейе в Кубке, а здесь про чемп идет речь.
Извиняюсь, действительно в ЧУ. Да, Брауна не хватает.