2 березня 2015 01:08

Офицер безопасности "Динамо": "Шовковский – легенда, к нему прислушиваются фанаты"

фицер безопасности киевского «Динамо» Анатолий Беньковский в эфире программы «Великий футбол» рассказал об инциденте, случившемся во время матча с «Генгамом».

«У французских болельщиков не было российского флага, это был французский флаг, который они крутили в руках. Кому-то показалось, наверное. Да, он был в разных плоскостях, очень похожа расцветка у этих стягов.

Человек десять побежали к французскому сектору, а все остальные бросились их удерживать. Если вы внимательно посмотрите запись, то увидите, что они побежали их сдерживать, потому что уже начался конфликт со стюардами. Кидались стульями, это недопустимо. 

Выросло поколение, которое родилось, Шовковский уже играл, и сейчас видят его. Это легенда. Его мнению фанаты прислушиваются», - сказал Беньковский.

Напомним, на 78-й минуте матча «Динамо» - «Генгам» болельщики из киевского фан-сектора бросились к болельщикам «Генгама», из-за чего арбитру встречи пришлось остановить матч на несколько минут. По одной из версий, причиной стал перевернутый флаг Франции, который показался фанатам российским.