21 лютого 2015 11:20

Моуринью: "Азар попросил помочь сделать щитки на заднюю часть голени"

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью выразил недовольство тем, что недостаточно наказывают игроков, которые нарушают правила в борьбе с полузащитником лондонской команды Эденом Азаром.

 
«Я знаю, что на Азаре фолят чаще всего, но это не значит, что из-за него соперники получают больше карточек. Так играет не он, а кое-кто другой, но я не буду называть имён. Эден хочет играть в футбол и не стремится к тому, чтобы противники зарабатывали предупреждения и удаления. Я горжусь тем, что он честен на поле. Оставляю руководителям право сделать то, что полагается, с теми, кто поступает иначе.
 
Судьям нужно понять, что иногда мелкие фолы на самом деле большие в контексте игры. Есть игроки, которые специалисты в остановке контратак. Команда теряет мяч и он совершает фол. 
 
Эден попросил меня поговорить со знакомыми, которые делают карбоновые щитки. Я не шучу. Он хочет, чтобы они попытались сделать щитки на заднюю часть голени. Как лошадям. Ведь теперь его бьют по ногам и сзади», — приводит слова Моуринью интернет-издание Goal.