19 лютого 2015 16:06
1

Олег ТАРАН: "У "Динамо" будут проблемы в борьбе за выход в следующий раунд Лиги Европы"

Бывший наставник запорожского «Металлурга» Олег Таран оценил шансы «Динамо» и «Днепра» на выход в 1/8 финала Лиги Европы.

«Я смотрел игру «Генгама» - это сильная команда, в которой выступают квалифицированные исполнители. У «Динамо» же происходит ротация состава. Стоит также учитывать и тот факт, что нынче французский чемпионат в разгаре. Как мне кажется, у динамовцев будут проблемы в борьбе с французами за выход в следующий раунд. Взять хотя бы такой важный в футболе фактор, как психологическое состояние. Оно у игроков «Генгама» выше, ведь их дела в чемпионате складываются удачно - команда имеет длинную серию матчей с положительным исходом.

«Днепру» будет сложно. Говоря о сопернике днепропетровцев, нельзя не отметить парадоксальную ситуацию: команда осенью великолепно выступила, но… тренера уволили. Такое бывает в футболе, никуда от этого не денешься.

Проход «Динамо» и «Днепра» расцениваю в соотношении пятьдесят на пятьдесят. Если же говорить об игроках киевской и днепропетровской команд, то ситуация в нашей стране на них нынче не может не сказываться. С учетом происходящих в Украине событий любой успех наших представителей в еврокубках сродни победе. Это для нас сегодня самое главное. Такие серьезные клубы, как «Динамо» и «Днепр» должны приложить максимум усилий для достижения положительного результата. Для этого необходимо показать характер, самоотдачу, бойцовский дух. Нужно играть за страну», - сказал Таран в интервью «Спорт-Экспресс в Украине»

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине

Нужно играть за страну», - сказал Таран в интервью «Спорт-Экспресс в Украине»