17 лютого 2015 09:48

Сергей СИДОРЧУК: "Генгам" произвел хорошее впечатление"

Полузащитник «бело-синих» Сергей Сидорчук рассказал, каким ему представляется ближайший соперник киевского «Динамо» в 1/16 Лиги Европы французский «Генгам».

- У ближайшего соперника в Лиге Европы, французского «Генгама», соревновательный период в самом разгаре. Уже успели самостоятельно составить мнение о французах?

- Когда у нас были выходные между сборами, удалось посмотреть обзор их матча против «Бордо». Наш будущий соперник произвел хорошее впечатление. Но что бросилось в глаза – даже оставшись в большинстве после удаления у «Бордо», футболисты «Генгама» не побежали вперед, чтобы вырвать победу, продолжая делать ставку на надежную игру в защите.

- Судя по последним результатам (победа над ПСЖ, ничья с «Бордо»), «Генгам» не является подарком. Тем не менее, специалисты и болельщики ждут легкой победы для «Динамо». Подобные настроения футболистам не передадутся?


- Думаю, такого не будет. Да и тренеры не позволят, чтобы мы выходили на матчи с «Генгамом» и думали о том, что мы уже в 1/8 финала.

- В социальной сети ты похвастался новыми бутсами. Опробуешь их уже в матчах с «Генгамом»?

- Еще не знаю, пока только привыкаю к ним. Уже довелось прочитать, как кто-то написал, что они розового цвета. Хочу успокоить всех – они красные (смеется). Также они кожаные, а в таких я давно не играл, поэтому потихоньку привыкаю.