17 лютого 2015 01:39
25

Богдан БУТКО: "Между Россией и Украиной идет война? Футболисты – люди очень далекие от политики"

 

Защитник «Шахтера» Богдан Бутко рассказал о просмотре в пермском «Амкаре» и своем отношении к переходу украинцев в российские клубы.

- С начала месяца, когда появилась информация о просмотре в «Амкаре», вот уже почти две недели о вас ничего не слышно.

– Я сейчас там же. Сейчас как раз после второго сбора у команды выходные, а после них я возвращаюсь в расположение «Амкара» на третий сбор. Контракт пока еще не подписан, так что и дальше будет продолжаться просмотр.

- Украинскому обществу тяжело понять и принять переход украинского футболиста в российский чемпионат.

– Да, я понимаю. Вот что хочу сказать: в «Амкаре» очень много как русских игроков, так и легионеров: поляки, молдаване, болгары. Так вот, русские ребята очень хорошо ко мне относились. Они тоже переживают по поводу войны, спрашивают у меня, как родители, как там моя семья, что да как вообще у нас, в Украине. Я считаю, что переходы украинцев в Россию не должны рассматриваться под углом политической ситуации.

У футболиста совсем другая жизнь. Не нужно вражески настраиваться на подобные переходы в российский чемпионат. Из всех других стран футболисты могут переходить в Россию, а украинцы не могут? Почему так? Я не считаю это правильным.

- Но дело ведь в том, что между нашими странами идет война, а Россия – агрессор. Вы готовы к тому, что, пожалуй, большинство украинцев будет критиковать вас за этот переход?

– Да. Но почему тот же Воронин мог играть долгое время в московском «Динамо», и в то же время в сборной Украины? Все нормально к этому относились. Да, тогда не было такой ситуации в стране, а сейчас она есть, но я не понимаю, почему вопрос с переходами так ревностно рассматривается именно в футболе.

Футболисты ведь, можно сказать, — люди очень далекие от политики вообще. И считать нас врагами не надо. Я – украинец. Я переживаю за Украину. Но у меня жизнь совсем другая. Мне нужно двигаться в своем направлении, потому что у меня такая профессия, – сказал Бутко.

 

Цього рагуля тупого треба щоб в паРаші мобілізували в чергову банду рашисто-сепарастів. Втім - він ще до війни був повним гівнюком.Тож нехай краще придивиться собі до якогось барака в Магадані
А я так скажу - не могут теперь все русские быть для нас врагами, есть и среди них порядочные и здравомыслящие люди, просто странно, что они не могут пока выразить открыто свое мнение... Но похоже, что Путин поссорил наши народы надолго просто на ровном месте...
Сховати
МЧС может это руководство вашей страны поссорило,наши народы а не Путин все таки?
Сховати
Ну а что российские танки, БУКи, Торнадо, Буратины, орды кадыровцев и не только делают в нашей стране? Или "руководство нашей страны" их звало?
некоторые футболисты видимо просто недалекие)
футболисты далекие люди от всего кроме самого футбола и бабла
Россия не является участником конфликта, почему Бутко не может туда поехать. Он не виноват, что в Украине идет гражданская война.Он имеет на это полное право, это его жизнь.
Сховати
я думаю, что скорее твой папа не был участником твоего зачатия, чем россия находится вне конфликта в Украине.
Сховати
Ой, как хорошо сказал.
5+
Ой, ну что за глупость, простите уж за такое выражение. Гражданская война - это война между определленными, ярко выраженными группами(!) населения. Красные против Белых, Рабовладельческие КША против индустриализованного Севера и т.д. Если бы это была гражданская война, то она бы распространилась повсемесно!, а не на 1/20 (это навскидку) страны. Думайте!
Сховати
Я не понимаю такого патриотизма как у многих. Не пользуйтесь газом, ведь вы приносите деньги России. Не включайте свет, будьте искренними патриотами. То что человек едет играть в футбол это преступление, а то что творит наше правительство подписывая договора с русккими это нормально. Кстати у нас войны нет по сей день, у нас есть АТО и если кто-то с этим не согласен то пишите жалобы, и злитесь на Президента. По сей день мы не воюем с Россией, мы так проводим операцию на Востоке. Конечно я не наивен, но вот не могу требовать у Бутко того что не делают другие. Если вам сегодня предложат хорошую работу в Россие, то большинство бы уехало. Как не горько, но это правда.
Сховати
Давайте что называется, "по полочкам") 1. Вы мне не совсем по теме ответили, но это ладно.) 2. Я бы не в какую другую страну не поехал бы, в Россию - тем более. Я хочу провести всю свою жизнь в Украине. К тому же, у меня неплохая работа здесь. 3. Газ мы получаем реверсный - из Европы(да и свой немного есть). 4. Я живу в городе, в котором есть и ГЭС, и ТЭЦ - это я про энергию. 5. Я не говорил, что играть в России - это преступление, просто хорошо характеризует человека. 6. АТО - антиТЕРРОРистическая операция - путинские армейцы иже с ними сеют ТЕРРОР, а мы ведь против (то бишь анти-)террора. К тому же никому войну объявлять не должны, мы ни на кого не нападаем.
Вот интересно по твоему почему для россии вводят санкции,а для Беларусов нет или для Молдован.Чего это они вдруг из-за гражданской войны в Украине начали санкции вводить только для россии? Вот хотелось бы почитать твою версию.
Конечно не является. Сепаратисты такие Рэмбо, что воюют исключительно на технике, захваченной у ВСУ, причём уже имеют превосходство в тяжелом вооружении. Боеприпасы на непрерывные боевые действия (а это уже многие тысячи тонн), длящиеся уже более полугода, они находят в донецких степях. Топливо - там же."Отпускники" постоянно пополняют ряды лугандонов без содействия и попустительства российских погранцов, ведь Россия тоже границу не контролирует. Открытая вербовка в России для участия в войне на Донбассе проходит незаметно для полицаев и ФСБ. Увеличение интенсивности обстрелов каждый раз после прихода очередного "гумконвоя" - просто совпадение. Вы кацапы, реально высокоинтеллектуальная нация.
Сховати
Так у кацапов на одну хромосому больше чем у остальных , чему тут удивлятся ?
Сергей,полностью с тобой согласен,превратили сайт не понятно во что,здесь другое мнение считается не правильным, вот вам и демократия во всей силе
Не, а я не против, пусть едет. Генофонд чистить нужно(не сочтите за фашисткие идеи)
"Футболисты далекие от политики"? Значит то что наших ребят убивают русские террористы это политика? Ну не ожидал от него.
Это до тех пор только, пока в дома футболистов (и Бутко в частности) ракеты не прилетают. Не бывает тупых или далёких от политики футболистов, бывают только тупые люди.
Мне помнится параолимпийцы отказались ехать в россию.Да никакой нормальный человек не поедет жить в страну которая напала на его дом и рушит его,убивая его родственников,друзей. Так и скажи Бутко мне нужны деньги и срал я на вашу страну,я путлера даже в жопу буду целовать за 30 серебренников.
Сховати
Вот це правильно сказано. Хочуть і тут притусуватись і там підлузнути-грошенят заробити. Пішов нафіг, Бодя.
А газ покупать можно? А заводы в России иметь? Я не понимаю почему есть вопросы к футболисту, но нет к политикам. А Тимо где играет?
А газ покупать можно? А заводы в России иметь? Я не понимаю почему есть вопросы к футболисту, но нет к политикам. А Тимо где играет?
Боже, я только представлю эти слова в 41-м году... Нет, некоторые футболисты - очень недалекие люди. Особенно граждане лугандона