14 лютого 2015 23:14
1

"Динамо" - "Видеотон" 0:0. Отчет о матче

 Матчем с «Видеотоном» для «Динамо» подошла к завершению игровая программа зимнего подготовительного периода. Поединок между лидерами чемпионата Украины и Венгрии завершился нулевой ничьей.

 
Хотя Сергей Ребров не считает нужным делить игроков первой команды на «основных» и «неосновных», из стартовых составов в матчах с бразильским «Атлетико Паранаенсе» и венгерским «Видеотоном» несложно догадаться, на каких исполнителей будет делаться ставка в ближайших официальных матчах. Хотя, понятие это весьма условное, тем более что против венгров вышли Рыбка, Хачериди, Ярмоленко, Беланда, Теодорчик и другие опытные игроки.
 
Сложно дать однозначный ответ, но результаты в январских контрольных матчах для «Динамо» были намного более положительными. Тогда в шести играх было достигнуто пять побед, а в феврале лишь одна. Не стоит из этого делать глубоких выводов, тем более не всегда результат соответствовал соотношению сил на поле. Важно, что в последних двух матчах приняли участие все сильнейшие игроки, пройдя сборы без травм.
 
«Динамо» и «Видеотон» нынче находятся в одинаковых условиях. Обе команды завершили первую часть чемпионата на первом месте и преисполнены желания после долгого перерыва завоевать золотые медали. Итоговая ничья в целом отображает соотношение сил на поле. Динамовцы больше владели мячом, пытались посредством многоходовых комбинаций дойти до ворот и нанести удар. Соперник же преимущественно контратаковал, и также был близок к взятию ворот.
 
В первом тайме Лукаш Теодорчик ударом в касание замыкал передачу Виталия Буяльского - на месте оказался вратарь. Близок был поляк к взятию ворот и после передачи Андрея Ярмоленко, но пробил рядом со штангой. Игроки «Видеотона» имели шанс отличиться после выходов один на один с Александром Рыбкой. В первом случае Оливейра мягко подсекал мяч над вратарем и попал в перекладину. А во втором, это было уже во втором тайме, лучший бомбардир венгров Николич пробил в считанных сантиметрах от штанги.
 
У «Динамо» самый выгодный момент открыть счет упустил Буяльский. Только вышедший на поле Сергей Сидорчук прострелил с фланга, Артем Кравец уступил мяч для удара Буяльскому, но полузащитник метров с пяти пробил в бросившегося ему на встречу соперника. Поединок так и завершился вничью 0:0. Игра с «Видеотоном» стала первой в зимнем перерыве, завершившейся для «Динамо» без забитых мячей.
 
6-й спарринг 2-го сбора
 
14.02.2015. Марбелья. Футбольный центр. 50 зрителей
 
«Динамо» - «Видеотон» - 0:0
 
«Динамо»: Рыбка, Хачериди, Селин, Бурда, Бетао, Харатин, Мякушко (Гусев, 69), Буяльский, Ярмоленко (К), Беланда (Сидорчук, 80), Теодорчик (Кравец, 74).
 
«Видеотон»: Пайович, Винисиус, Ковач, Шандор (К), Альварес, Чакла, Оливейра, Николич, Сольноки, Симон, Стопира.
Конечно команда старается и местами выглядит не плохо, но больше всего беспокоят легионеры. Откровенно провалил предыдущую игру Велозу, очень не выразительно (и без желания) играл Бельханда, не получается игра у Ленса. А если на этом фоне слабо играют Ярмоленко, Кравец, Сидорчук, Цуриков, Селин, Гусев, то общий фон игры команды падает. Создается впечатление, что на первом сборе играла та команда, которая заканчивала осенний этап ЧУ, а на втором сборе уже играла другая команда. К сожалению, готовится к играм ЛЕ уже нет времени и оценить степень готовности команды по последним играм очень трудно. Одна надежда на удачу и на то, что пойдет наконец игра у Ярмоленко и Ленса и не будет грубых провалов в защите.