14 лютого 2015 19:15

Спарринг. "Динамо-2" - "Арсенал" (Киев) - 1:1

 В субботу «Динамо-2» завершило недельный цикл двухразовых и одноразовых тренировок контрольной игрой с киевским «Арсеналом».

 
Принять участие в игре смогли восстановившиеся после повреждений Евгений Морозенко и Диего Суарес, выздоровели после простуды Александр Цыбульник, Виталий Гемега и Аха Исраилов. А вот Бадри Акубардия сможет приступить к тренировкам уже на сборе в Турции.
 
Динамовцы активно начали игру и вышли вперед уже на 3-й минуте встречи. Вячеслав Панфилов принял мяч спиной к воротам, развернулся, и прекрасным дальним ударом поразил дальнюю «девятку».
 
Но в середине тайма соперник сумел отыграться, воспользовавшись ошибкой защитника, который не по правилам сыграл в собственной штрафной площади против соперника. Футболист «Арсенала» четко реализовал пенальти.
 
К сожалению, неприятный удар по голове получил Джгереная, и его пришлось заменить.
 
В целом, в первом тайме наша команда создала больше опасных моментов для взятия ворот, а вот борьбу получалось выигрывать не всю. Но и «Арсенал» порой огрызался достаточно опасно.
 
Под конец тайма игрок соперника даже отправил мяч в ворота Георгия Бущана, но из офсайда. Динамовцы же старались быстро разыгрывать свои атаки, которые нередко начинал Морозенко, играя в одно касание, что, в частности, привело к хорошему моменту у Романа Яремчука, но ему немного не хватило точности.
 
За первые минуты второго тайма хозяева сразу несколько раз остро угрожали воротам «канониров», возможности отличиться были у Яремчука, Хобленко, Савченко, Поляруса. Опасными были прострелы и навесы с флангов, в центре поля неплохие передачи раздавал Исраилов. По ходу тайма тренеры провели ряд замен, позволив сыграть многим футболистам.
 
В одном из моментов Азацкий подключился к подаче со стандарта и переправлял головой мяч в ворота, но он пролетел совсем рядом со штангой. Вскоре переправлял мяч в сетку головой Цыбульник, но с тем же успехом. Таким образом, ничья 1:1 сохранилась до самого финального свистка.
 
Спарринг 

«Динамо-2» - «Арсенал» (Киев) - 1:1 (1:1)
 
«Динамо-2»: Бущан (Волынец, 46), Черноморец, Джгереная (Азацкий, 26), Рыжук (к), Спичка (Скидан, 46), Панфилов (Полярус,46), Морозенко (Болденков, 46), Диего Суарес (Исраилов, 46), Яремчук, Савченко (Карташов, 75), Хобленко (Цыбульник, 68).
 
Голы: Панфилов (3) – (24, с пен.).