11 лютого 2015 10:02
1

"Динамо" - "Виктория" 1:1. Отчет о матче

В третьем контрольном матче на втором испанском сборе киевское «Динамо» встретилось с действующим вице-чемпионом и лидером текущего чемпионата Чехии, плзенськой «Викторией».

В этой игре Сергей Ребров задействовал в основном тех исполнителей, которые провели больше игрового времени в первой товарищеской игре этого сбора.

Место в воротах с первых минут занял Александр Рыбка, в защите слева направо расположились Виторину Антунеш, Александар Драгович, Евгений Хачериди и Домагой Вида. На месте опорного полузащитника играл Сергей Рыбалка, перед ним – Сергей Сидорчук и Юнес Беланда. На флангах атаки расположились Джермейн Ленс и Андрей Ярмоленко, на острие – Артем Кравец.

Этот матч стал первым за время этих зимних сборов, который «Динамо» провело практически в одном составе, но все же не вписавшись в лимит количества регламентированных для официальных игр замен из-за двух вынужденных.

Соперники «Динамо» подтвердили свой высокий статус, еще в начале встречи навязав нашей команде серьезную борьбу. Динамовцы довольно быстро понесли потери, причем кадровые. Уже в середине тайма игру не смог продолжать Евгений Хачериди, вместо которого на поле появился Данило Силва.

Еще до этого эпизода «бело-синие» должны были открывать счет, когда сначала Ярмоленко не сумел переиграть голкипера после прострела Ленса с фланга, а затем и Кравец, сыгравший на добивании.

Динамовцы ни в чем не уступали сопернику, однако на 38-й минуте чешская команда повела в счете. Рыбка на выходе сбил Храмоту, и Франтишек Ранторал реализовал пенальти.

Подопечные Сергея Реброва могли сравнять счет в самом начале второго тайма, когда Ярмоленко верховой передачей вывел один на один с голкипером Сидорчука, однако Болек удивительным образом среагировал на удар динамовского полузащитника.

Во втором тайме динамовцы имели игровое преимущество, однако счет на табло упорно не менялся. В конце встречи давление на ворота «Виктории» усилилось. Неплохо пробивал Мигель, отличный момент имел Ленс, который, оказавшись на ударной позиции, решил отдать на Теодорчика, классный удар удался Ярмоленко, однако и на него среагировал голкипер. Однако и он был бессилен на первой компенсированной минуте игры, когда Мигель, который вышел на замену во втором тайме, точным ударом головой замкнул навес в исполнении Веды с правого фланга.

Итак, результат игры - 1:1. «Динамо» пока без побед на втором сборе, но, как известно, результат этих матчей не имеет никакого значения.

Контрольный матч

10.02.2014. Испания, г. Марбелья. Футбольный центр. 100 зрителей.

«Динамо» - «Виктория» (Плзень) - 1:1 (0:1)

«Динамо»: Рыбка (Шовковский, 46) - Вида, Хачериди (Данило Силва, 23), Драгович (Бурда, 90), Антунеш - Рыбалка - Ярмоленко, Сидорчук (Буяльский, 76), Беланда (Велозу, 69), Ленс - Кравец (Теодорчик, 77).

«Виктория» (стартовый состав): Болек, Губник, Горава, Лимберски (к), Петржела, Холенда, Грозовски, Коварик, Райторал, Храмоста, Баранек.

Голы: Велозу (90+1, голевой пас - Веда) - Райторал (38, с пенальти).
Последние игры команды не вызывают оптимизма. Казалось (в предыдущей игре бразильцы поставили нашу защиту в неудобное положение)слабая игра команды, вызвана тем, что атака соперника была представлена быстрыми и техничными бразильскими нападающими. Но вот играем с чехами и видим ту же картину. Команда играла в последней игре только последние 30 минут. Да, идет напряженный тренировочный процесс, но на первом сборе команда выглядела значительно интереснее. Командная игра (особенно в одно касание) была основой для будущих побед. И вдруг всё это забыто и каждый продаёт себя (в трансферное окно практически пол команды продавались в разные элитные клубы) и готовится к новым футбольным высотам. Реброву очень трудно убедить профессиональных игроков в том, что их будущее зависит от игры всей команды. Именно в Испании , где проводят сборы различные клубы, работает большая армия специалистов европейских клубов, которые просматривают перспективных игроков. Наблюдая за последними играми, можно сделать вывод, что за неделю до старта команда не готова к серьёзным играм в ЛЕ.