10 лютого 2015 16:53

Карпин: "Отказался от 80 процентов зарплаты за второй год контракта в "Мальорке"

Бывший главный тренер "Мальорки" Валерий Карпин дал прощальную пресс-конференцию в Испании.

46-летний специалист, расторгший контракт по обоюдному согласию, считает, что клуб сможет подняться в турнирной таблице выше. Напомним, что экс-тренер "Спартака" возглавил "Мальорку" 12-го августа. С ней он в дебютном матче выиграл трофей, обыграв в товарищеском матче "Хетафе", а в Сегунде после 24 туров оставил на 15-м месте, набрав 27 очков.

– Мы быстро достигли соглашения. Я уже не раз говорил, что пришёл работать не из-за денег, – объяснил Карпин. – Но своих помощников буду отстаивать, они должны получить всю сумму, положенную по контракту. Лично я отказался от 80 процентов за второй год контракта. Повторюсь, вопрос стоял не в деньгах, а в оформлении документов, но благодаря руководству все прошло быстро.

До января команда была не в лучшем состоянии, но на это были объективные причины. Сейчас же это сплоченный коллектив. Уверен, "Мальорка" ещё поднимется на более высокое место в турнирной таблице.

Теперь я желаю клубу, команде, болельщикам всего хорошего. Считаю, что у "Мальорки" всё будет хорошо. В клуб пришли спонсоры, появились деньги. Команда, безусловно, поднимется в турнирной таблице.