8 лютого 2015 16:41

Не в мяч, но в голову: мужской шотландский футбол (ФОТО)

Кто сказал, что настоящие мужчины играют только в хоккей? В шотландской футбольной Премьер-лиге единоборства не менее бескомпромиссные, а игроки демонстрируют удивительную стойкость.

 
В недавнем поединке капитан «Ливингстона» Джейсон Телбот промахнулся по мячу и со всего размаху попал шипами в лицо игроку «Хартса» Сэму Николсону. После оказания первой помощи, пострадавший хотел продолжить игру, но врачи настояли на замене. На лице Николсона образовалось несколько рваных ран, на одну из которых даже пришлось накладывать швы...
 
Жертва оказалась не напрасной, справедливость в итоге восторжествовала и игра завершилась победой «Хартса» со счетом 3:2. Любопытно, что тренер победителей не стал винить капитана «Ливингстона» в несчастном случае:
 
«Тот эпизод на совести арбитров, они были рядом, все видели и дали свою оценку. Во второй половине сезона поединки всегда тяжелые, напряженные и жесткие. Мы играем против команд, которые хотят оказаться сильнее нас, и здесь все способы хороши. «Ливингстон» играл хорошо. У нас не все получалось, но благодаря умению терпеть и ждать своего шанса, мы победили».