8 лютого 2015 12:19

Рахимов: "Родольфо понимает мои требования"

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов, комментируя слухи о возможном подписании контракта с экс-защитником "Локомотива" Родольфо, подчеркнул, что все зависит от того, как бразилец проявит себя на тренировках. Самым важным, по словам специалиста, является необходимость понять, сможет ли футболист вернуться к былым кондициям.

– Я не вижу смысла говорить об игроках, которые приехали на просмотр, – цитирует официальный сайт "Терека" Рахимова. – Так можно комментировать каждого из них. А я не хочу этого делать, пока нет конкретики. Как только она появится, мы сможем сказать: "Да, такой интерес есть, поскольку футболист такой-то соответствует нашим требованиям и мы можем его взять". А так обсуждаем одного, второго, третьего, четвёртого, а в итоге никто не остаётся. Смысл? Нет смысла.
 
– Но Родольфо – случай особый, вы же понимаете.
 
– Хорошо, он с нами. Тренируется. Я знаю о том, что с октября месяца Родольфо был во Франции, работал в "Гавре". У клуба возникли проблемы с финансами и лицензированием. Он не стал дожидаться их решения. Мы поговорили, и он приехал.

– Насколько бразилец изменился за те несколько лет, что вы не виделись?
 
– Внешне совсем не изменился. Конечно, он стал опытнее, но потерял в игровом тонусе, в мобильности немножко. Для меня важно в процессе совместной работы понять, сможет он вернуться на прежний уровень или нет. Если да – будем о чём-то говорить. Если нет – нет.
 
– Он осознаёт своё положение?
 
– Конечно. Родольфо знает мои требования. Понимает, что от него нужно. Он очень хорошо начал работать, но пока принимать по нему какие-то решения или выдавать авансы, считаю, неправильно. Он с нами всего два дня.