4 лютого 2015 23:12
2

Игорь Суркис поддержал инициативу Коломойского

Президент Динамо и главный тренер Днепра в интервью телеканалу Футбол 1 высказались по поводу решения Игоря Коломойского побороться за пост президента ФФУ.

Игорь Суркис таким решение был удивлен, но поддержал инициативу владельца Днепра:

"Он же мой коллега. Если Коломойский видит в себе силы улучшить состояние нашего футбола, то я нормально к этому отношусь. Я себя не представляю в этой ипостаси, поэтому мне тяжело говорить, выйдет у него или нет. Для начала нужно выиграть выборы, выйти с какой-то программой, создать команду.
 
Я не могу его не поддержать, ведь знаю, что Коломойский вкладывает в футбол деньги, душу и сердце. Это его выбор. Я могу его критиковать только тогда, если будет обижать мой клуб. Если будем развиваться футбол, то зачем критиковать? 
 
Ему нужно собрать команду профессионалов, что не сделал Коньков, ведь у него самого времени не так много будет. Может, он оставит пост губернатора и полностью себя посвятит футболу, но мне сложно об этом говорить, потому как не знаю о его планах". 
 
Не мог не поддержать такое решение "босса" и наставник Днепра Мирон Маркевич:
 
"Это хорошо, что он идет на выборы. Может, хоть он порядок наведет в футболе. Это опытный и справедливый человек. Думаю, это идеальная кандидатура. От этого выиграет весь футбол. Может, бардак наконец закончится". 
Ну, почему у Ахметова хватало мозгов не светится в этом болоте, а ставить своего человека на пост президента ФФУ. А возглавлять этот муравейник разных интересов, это значит вызывать огонь на себя. Зачем это Коломойскому, человеку с далеко не безупречной репутацией. И последнее - хозяин одного из клубов не может возглавлять ФФУ. Если он этого так хочет, то пусть продаст свою команду "Днепр" и возглавит чиновников ФФУ. Порошенко тоже обещал продать бизнес, чтобы не было лишних разговоров в абсолютно коррумпированной стране. Но на то она и системная коррупция, что все в наглую врут народу и остаются при власти.
ой ток не нада опять про команду профессионалов. тошно уже от вас профи хреновы