4 лютого 2015 19:43

ФФУ не получала от Коломойского заявку на участие в выборах президента организации

Федерация футбола Украины не получала от председателя Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского заявку на участие в выборах президента ФФУ. Об этом РБК-Украина заявил руководитель департамента информации ФФУ Павел Терновой.

 
"По поводу заявления Игоря Валерьевича о том, что он будет баллотироваться в президенты ФФУ? По состоянию на сегодня заявки от господина Коломойского не поступало", - отметил Терновой.
 
При этом он добавил, что такие заявки будут приниматься до 6 февраля. "Прием заявок завершается за месяц до внеочередного отчетно-выборного конгресса Федерации футбола Украины, который состоится 6 марта", - сообщил Терновой.
 
Напомним, с 23 января 2015 г. Анатолий Коньков прекратил исполнение полномочий руководителя ФФУ.
 
До выборов, которые состоятся 6 марта, исполнять обязанности президента ФФУ будет Андрей Павелко, который до этого был вице-президентом организации.При этом кандидатуру последнего в новые президенты ФФУ по состоянию на 27 января поддержали 34 из 49 коллективных членов ФФУ.
 
На пост президента ФФУ также претендуют Ярослав Грысьо, Олег Печерный, Владислав Ващук. Претендовал и советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, но снял свою кандидатуру.