4 лютого 2015 16:46
9

Коломойский идет в президенты ФФУ

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил о намерении баллотироваться на пост главы Федерации футбола Украины. Об этом сам губернатор заявил в разговоре с "Обозревателем".

"После того, как с выборов президента Федерации неожиданно и немотивированно снялись Маркиян Лубкивский и руководитель пляжного футбола Сергей Харченко, я решил баллотироваться на пост президента ФФУ.
 
Во-первых, я хочу убедиться, что предыдущая практика непрозрачности избрания главы Федерации, как и работы самой ФФУ, уйдет в небытие. Во-вторых, если коллеги примут во внимание мои заслуги перед украинским футболом и изберут, то могу заверить - принесу в развитие Федерации и футбола значительно больше, чем многие зарегистрированные кандидаты.
В любом случае, я намерен принимать активное участие в избирательной кампании и бороться за победу", - заявил Коломойский.
 
Напомним, что другими кандидатами на пост президента ФФУ являются бывший футболист Владислав Ващук, и.о. президента ФФУ Андрей Павелко и бывший председатель всеукраинского профсоюза футболистов Украины Олег Печерный.
 
Новый руководитель укранского футбола будет избран 6 марта на внеочередном Конгрессе ФФУ.
А что тут думать. Футбол и политика в нашей стране срослись еще со времен УССР, когда назначали кураторов. В нынешних условиях Коломойский, куда более приемлемая фигура, нежели зеленые функционеры типа Ващука или мажоры типа Павелко. А насчет конфликта интересов, при ГМС был акцент в сторону "Динамо", при Коньке(безпредельный) в сторону Юзвоки, вот и настало время "Днепра"))) В одном уверен, если Коломойский станет президентом ФФУ, то произвола, как при даунбессах не будет.Проанализируйте хотя бы, как фармы Бени играли против "Днепра". Как раз Игорь Валерьевич может стать первым президентом ФФУ независимым, от действующей политической власти Украины.
из всех кандидатов наиболее приемлемый кандидат
Сховати
поддерживаю!
Кращий варіант,ніж Павелко
Пусть идет, это будет честнее, чем всякие комические альфонсы, ничего не умеющие и добившиеся общественного положения женитьбой на богатеньких наследницах, которых сейчас активно поддерживают региональные федерации. По крайней мере все карты в этой ситуации будут открыты и мы не будем потом искать по 4-5 месяцев нового главу ФФУ по его свинофермам, как было с марионеточным главой УПЛ ;-) И потом, это больше политический шаг. Игорь Валерьевич желает хоть в чем-то умыть Петра Алексеевича.
Сховати
Какими-же "умными" все стали, а когда Суркис руководил то сколько воплей было и от того-же Коломойского! Как все все быстро забыли...?!
Сховати
А что же мешает то Григорию свет Михалычу выставить своего человечка и играть эту партию за себя? Но ему куда удобней колебаться/поддержать вместе с очередным президентом страны, чай и акции очередного облэнерго позволят ещё докупить, да и в дерибан энергорынка менеджеров пустили. Так было при всех президентах Украины и я не скажу, глядя на благосостояние Динамо, что эта стратегия поведения плохая.
Та йде він нах** той Коломойський, разом з такими як сам
Ну дядя уж совсем разыгрался... А как-же конфликт интересов? Тогда нужно "Днепр" "сбрасывать" и забыть о нем!!!:)