2 лютого 2015 00:50
3

Обидчик Шовковского закончил карьеру

Бывший нападающий сборной России Роман Адамов, который в свое время выступал за «Москву» и в товарищеском матче с «Динамо» нанес тяжелую травму ключицы Александру Шовковскому, поставив под угрозу его участие в чемпионате мира-2006, который в итоге стал триумфальным для СаШо,  сообщил, что принял решение завершить карьеру.

Последним клубом 32-летнего футболиста была «Сибирь», в составе которой он в 12 матчах текущего сезона не забил ни одного гола.

 «Решение стопроцентное. Всех по-разному из розетки выключают – вот и моё время пришло. Я много думал на эту тему, анализировал — минусов в продолжении карьеры больше. Объективно оцениваю себя и свою игру – я уже не тот. После Чехии и травмы, которую там получил – перелом ноги, вернуться на прежний уровень уже не смог», — приводит слова Адамова «Советский спорт».

Адамов имеет опыт выступлений за «Ростов», «Терек», «Москву», «Рубин», «Крылья Советов» и чешскую «Викторию Пльзень». За сборную России форвард сыграл три матча. В 2007 году Адамов вместе с Романом Павлюченко стал лучшим бомбардиром чемпионата России.
 

Был, но ни одного матча не сыграл.
Он вроде в "шахтёре" был?
Сховати
нет,ты ошибаешься, не был он в Шахтере никогда.