30 січня 2015 00:13

Олег Баранник: "Попадешь к ветеранам в квадрат - можешь сразу вешаться"

Полузащитник "Ворсклы" - о сборе команды в Турции.

"Первый турецкий сбор для меня, к сожалению, получился скомканным. Повредив заднюю поверхность бедра, я пропустил сразу семь тренировочных дней, поэтому сейчас мне нужно наверстывать упущенное, чтобы не отставать от партнеров в плане физической готовности", - сказал Баранник.

"У нас снова был разнообразный день. На утреннем занятии тренеры предложили нам интересные упражнения, были и новинки, но самая прикольная серия - необычный квадрат. Потом мы отрабатывали специальные атаки после ввода мяча из-за боковой линии, а завершили тренировку 20-минутным фитнессом в тренажерном зале. Вечером была довольно-таки информативная теория, на которой мы смотрели нарезки с матча сборных Италии и Испании. Затем старались все увиденное закрепить на поле…"

"Вообще-то, сборы мне даются тяжело. Особенно зимние. Месяц отпуска для меня – это много (Улыбается). Мне бы хватило и десяти дней, чтобы потом было легче втягиваться в работу. Я, конечно, старался выполнять задания тренеров, играл в футбол в Полтаве, в манеже на Россошенцах, но начинать сборы все равно было непросто. Хотя с годами к этому привыкаешь".

"Я никогда не забуду свою первую турецкую подготовку, особенно тест "семь по 50" - мне он тогда даже снился! Хорошо, что меня всегда поддерживали ребята, в том числе и нынешний главный тренер – Василий Сачко. Хотя лентяйничать мне он никогда не давал. Попадешь к ветеранам в квадрат или на держание – можешь сразу вешаться. Не дадут спуску!"

"Когда большие нагрузки, на сборах всегда плохо спится, особенно перед играми. Не знаю, почему, но даже накануне спаррингов я всегда переживаю".

"А вообще, я, конечно, в долгу перед нашими болельщиками, поэтому постараюсь в этом году их порадовать. Все-таки для меня "Ворскла" - это не просто клуб, в котором я сейчас выступаю. Это моя родная команда", - заключил хавбек полтавчан.