29 січня 2015 15:07

"Ланс" будет переведен в Лигу 2 по окончании сезона

Во Франции административный суд удовлетворил претензии «Сошо» относительно неправомерности повышения в классе «Ланса» перед началом текущего сезона, и, как сообщает France Bleu, возвращение в элиту клуба признано незаконным. Принято решение, что по завершении текущего сезона «Ланс» будет переведён в Лигу 2 вне зависимости от итоговых результатов выступлений и занятого места в турнирной таблице.

Напомним, что перед началом текущего сезона «Ланс» испытывал финансовые затруднения, в июле прошлого года профессиональная лига Франции приостановила процесс выхода команды в элиту французского футбола из-за несоответствия бюджета команды финансовым критериям. Однако затем исполнительный комитет федерации футбола Франции (FFF) всё же утвердил «Ланс» в качестве участника Лиги 1 сезона-2014/15.

Что касается претензий «Сошо», то по итогам минувшего сезона команда заняла 18-место в Лиге 1 и отправилась в Лигу 2. Если бы «Ланс» не был допущен к выступлениям в элитном французском дивизионе, то, вероятно, «Сошо» сохранил бы прописку в Лиге 1.