28 січня 2015 19:34

Официально. Лубкивский не будет бороться за пост главы ФФУ

 Маркиян Лубкивский сообщил о том, что не оставит свой пост советника Председателя Службы безопасности Украины.

 
"Уважаемые друзья, за всеми делами, которыми я сегодня занимаюсь в Службе безопасности Украины, пришло время посвятить этот пост футбола, а точнее, информации, которая уже с десяток дней гуляет информационным пространством относительно то, что я являюсь кандидатом на пост президента Федерации футбола Украины. Итак, позвольте расставить все точки над "и", - написал Маркиян Лубкивский на своей странице в Facebook.
 
Прежде всего, хочу поблагодарить футбольной общественности Франковска и Волыни, которые выдвинули меня кандидатом в президенты ФФУ, а всем, кто мне писал, звонил, предлагал помощь, призывая и поощряя побороться за первое футбольное кресло в стране. Благодарю каждого за мужество, искренность и поддержку - я это очень ценю".
 
"Безусловно, что опыт Евро-2012 мог бы стать хорошим основанием для успеха на выборах, как и моя лучшая в мире команда, которая, знаю, ждала сигнала к работе. Но пора успокоить прессу, порадовать встревоженных конкурентов (-та) и, видимо, огорчить тех, кто видел меня руководителем украинского футбола, сообщив, что я не буду выдвигать свою кандидатуру на пост президента ФФУ и бороться за нее!"
 
"Украина переживает сегодня тяжелые времена в своей новейшей истории. Обязанностью каждого из нас есть вносить вклад в победу над врагом, возвращение мира в нашу страну, безвозвратную интеграцию в европейское и евроатлантическое пространство. Именно так я вижу и свою задачу в качестве советника Председателя СБУ". "А чтобы заниматься футболом еще время придет!", - подытожено Маркияном Лубкивским.