28 січня 2015 11:11
2

Юрий КЕВЛИЧ: "Как тренер, который породил Коноплянку, даю ему совет: не надо ему в "Рому"

Первый тренер Евгения Коноплянки, Юрий Кевлич из кировоградского "Олимпика", считает, что его воспитаннику не стоит торопиться с отъездом в Серию А.

"Как тренер, который его породил, даю ему совет: не надо ему в "Рому". Не для него это клуб, и вообще Италия. Я уже говорил это его отцу, Олегу. Итальянские и испанские защитники намного координированнее и в футбольном плане образованнее, чем английские "шкафы", с которыми Женя куда проще расправляется.

К тому же атмосфера Англии, где футбол сродни религии, а каждое удачное действие игроков вызывает восторг фанов, ему больше подходит. Он получает от этого драйв. Понимаю стремление уйти любой ценой - в "Днепре" он пересидел. Но, считаю, стоит дождаться предложения из Англии - трансферное окно еще не закрыто".

Кстати, "Олимпик" может рассчитывать на 5% от суммы трансфера Конопы как клуб, его воспитавший.

"Пусть сначала этот переход осуществится, - сказал "Сегодня" Кевлич. - Посмотрим, как отреагирует "Днепр". Он же должен получить деньги, а потом уже рассчитаться с маленькими футбольными сообществами, подготовившими такой изумруд.

На что бы потратили пять процентов? Моя мечта - сделать искусственное футбольное поле, с трибунами. Потому что мы до сих пор арендуем поля и залы, используя родительский карман".

Кинзерский Эдуард , Люлька Олег

Не переставляю, где он "шкафы" на правом фланге защиты в АПЛ видел? Разве что Иванович? Весьма спорный "шкаф". В основном очень подвижные ребята, даже если ростом за 190, типа Вергини из "Котов"
До изумруда,далековато,но лучше в АПЛ.