26 січня 2015 21:48

Украинец сменил команду в Узбекистане

 25-летний нападающий Александр Каблаш пополнил ряды узбекского клуба "Насаф" из Карши.

 
В предыдущем сезоне Каблаш выступал за клуб чемпионата Узбекистана "Согдиану" и, судя по всему, произвел благоприятное впечатление на тренерский штаб "Насафа" во главе с Рузикулом Бердиевым.
 
"За играми Каблаша в "Согдиане" мы постоянно наблюдали, - рассказал Бердиев пресс-службе ФК "Насаф". - Нас заинтересовало не только то, как он забивает голы, но и другие его приемы".
 
"Мне нравится в Узбекистане, - признался Каблаш, поставивший свою подпись под однолетним контрактом. - Ваша страна, гостеприимные и добродушные люди, несравненно красивые города не оставят равнодушным ни одного человека. Несмотря на мой недавний приезд, я уже достаточно освоился здесь".
 
"Для участия в соревнованиях у "Насафа" есть все: и условия, и сильная команда. А для высоких результатов это самый главный фактор", - уверен Александр Каблаш.
 
Каблаш является воспитанником СДЮШОР "Черноморец" Одесса. В Украине он выступал за молодежные команды "Черноморца" и мариупольского "Ильичевца", а также "Днестр" из Овидиополя, "Таврию" из Симферополя, "Буковину", ФК "Одесса", МФК "Николаев" и "Гелиос".