26 січня 2015 11:59

Пирес: "Кто мог бы заменить Венгера? Анри или Анчелотти"

 Бывший полузащитник лондонского «Арсенала» Робер Пирес рассказал о том, кто бы мог заменить нынешнего наставника «канониров» Арсена Венгера на посту главного тренера.

«Я не думаю, что в ближайшем будущем Венгер покинет свой пост. Но если рассуждать о том, кто мог бы его заменить, я бы назвал Тьерри Анри. Почему нет? Он хорошо понимает футбол и знает «Арсенал». Еще я бы хотел видеть Карло Анчелотти на посту тренера.
 
Что касается трансферов клуба, то я не вижу больших проблем в команде. Если в клубе появляется игрок, значит он обладает определенными сильными качествами. Лично мне из всех трансферов кажется самым сильным переход Санти Касорлы. Болельщикам нравится Алексис Санчес, и мне тоже. Он быстро адаптировался в команде. Не думаю, что «Арсенал» сделал много ошибок на трансферном рынке», - сказал Пирес в интервью Goal.com.
 
Кроме того, Пирес прокомментировал возможный переход в команду молодого форварда «Лиона» Александра Лакасетта. Игрок забил 21 гол за 22 игры чемпионата Франции. 
«Что касается его перехода, то он меня не удивит. Он сильный игрок, который вполне подходит под стиль «Арсенала».
 
Напомним, что слухи об уходе Арсена Венгера ходят с конца прошлого года. Часть болельщиков высказывается против того, чтобы француз продолжал тренировать клуб.