22 січня 2015 17:52

Агент: "Эссьен хочет отработать контракт с "Миланом", вероятность ухода невелика"

 Представитель ганского полузащитника «Милана» Майкла Эссьена Фабьен Пивето прокомментировал информацию об интересе к персоне клиента со стороны английских «Вест Бромвича» и «Куинз Парк Рейнджерс», а также американского «Далласа». Агент футболиста дал понять, что Эссьен хотел бы отработать свой контракт с «Миланом», рассчитанный до лета 2015 года, до конца, несмотря на то что руководство итальянского клуба заинтересовано в уходе 32-летнего игрока, зарабатывающего свыше € 2,5 млн в год.

 
«Вероятность того, что Эссьен может покинуть „Милан“ в январе, не очень велика — мы предпочитаем соблюдать условия договора, рассчитанного до июня. 
 
Почему мы отвергли предложения от „Вест Бромвича“ и „КПР“? Потому что Эссьен не может выступать за другие клубы Премьер-лиги, кроме как за „Челси“ — свою бывшую команду. Поэтому мы открыты для предложений от клубов не из Англии, но, повторюсь, наша цель — остаться в „Милане“ согласно контракту», — цитирует агента Сalciomercato.
 
В текущем сезоне Эссьен принял участие в девяти матчах (пять в стартовом составе) итальянской Серии A и провёл в общей сложности на поле чуть более 400 минут.