19 січня 2015 18:58

Мемориал Макарова. "Динамо-2" – "Энергия" Новая Каховка – 4:0

В рамках третьего тура турнира памяти Олега Макарова вторая команда «Динамо» разгромила представителя второй лиги – «Энергию» из Новой Каховки.

После поражения от «Олимпика» в предыдущем туре у динамовцев был день отдыха, и на поединок с «Энергией» они выходили, полны сил реабилитироваться за неудачу. В отличие от предыдущих игровых дней, на этот раз тренерский штаб «Динамо-2» не стал выпускать два разных состава на оба тайма, делая замены по позициям по ходу матча. Примечательно, что единственным, кто отыграл весь матч, стал левый защитник Иван Спичка.

«Бело-синие» начали с места в карьер, и довольно быстро повели в счете. Это Роман Яремчук удачно откликнулся на подачу в штрафную и головой отправил мяч в сетку ворот. Вскоре счет был удвоен – черногорец Боян, который находится на просмотре, пробил от правого угла штрафной и попал в ближний угол ворот.

Поведя в счете, динамовцы продолжали владеть подавляющим преимуществом, подолгу контролируя мяч и создавая опасность у ворот соперника. Третий гол в матче записал на свой счет Олег Маик, выйдя к воротам по месту левого инсайда и четко пробив мимо голкипера в дальний угол.

Забив третий мяч, номинальные хозяева немного успокоились, и первый тайм так и завершился со счетом 3:0 в пользу «Динамо-2».

Отметим, что в первом тайме травму получил Бадри Акубардия. В одном из эпизодов он почувствовал боль в колене и вынужден был попросить замену.

После перерыва гости активнее побежали вперед и однажды даже попали в перекладину ворот «бело-синих», но это был лишь эпизод, который не повлиял на общий рисунок игры. Хозяева раз за разом выбегали в атаку, и ближе к завершению поединка увеличили свое преимущество. Орест Кузык отобрал мяч в чужой штрафной, вышел к воротам и четко пробил в угол.

Таким образом, после трех туров «Динамо-2» с шестью очками в активе расположилось на третьем месте в своей группе, уступая три пункта дуэту лидеров – высшелиговому «Олимпику» и любительскому «Колосу». С последними подопечные Вадима Евтушенко сыграют в рамках 4 тура завтра, 20 января. Начало игры, которая состоится в манеже клубной базы в Конча-Заспе, в 14:00.