19 січня 2015 13:04
6

Никита СИМОНЯН: "Где-то в глубине души Платини — наш союзник в вопросе Крыма"

 Вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян высказал мнение относительно позиции президента УЕФА Мишеля Платини в вопросе о крымских футбольных клубах.

 
«Думаю, что где-то в глубине души Платини – наш союзник в вопросе Крыма. При этом на деле он должен следовать букве закона. К тому же есть давление со стороны Украины и Евросоюза. Поэтому он должен занимать другую позицию. 
 
Крым был российской территорией. По какому-то недоразумению благодаря господину Хрущёву, который не имел права так распоряжаться землёй, им не завоёванной, был сделан такой ляп. Эту ошибку исправили Россия и Владимир Путин», — сказал Симонян в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Галиной Козловой.
К сожалению, Симонян не имеет знаний истории СССР. Решение по присоединению Крыма в состав Украины, принимал Верховный Совет РСФСР и СССР. Основная причина: отсутствие воды в Крыму, отсутствие газа и электричества. Возить всё это из России было очень дорого. Это понимали все политики СССР. Только Украина смогла сделать Крым процветающим курортным регионом. Это понимают сейчас все нормальные политики России. Не сможет Россия создать нормальные условия жизни в Крыму, если Украина закроет границы. Симоняну лучше молчать, чем присоединять Платини к террористам.
Если уже классный футболист,успешный тренер,армянин начинает украинцам преподавать мировую и , в частности,историю Украины,то совершенно очевидно,что в России дела плохи,и надолго,к сожалению.
Крым - это в принципе - итальянская территория, которой 2 века владели Венецианская и Генуэзская республики. Кроме того, это - турецкая территория в течение более 300 лет. Потом немецкая лезбиянка, Катька 2, отобрала у турок. Почему бы Италии, например, не попретендовать на Феодосию, которую они основали - станет курортом мирового уровня?
Завоевывала Крым Российская империя - т.е и Малороссия в т.ч. А Рф - это совсем другое дело, только название такое же.И Кенигсберг завоевывали все вместе , но достался он почему-то Раше . Необосновано.
Тогда возвращайте Таганрог, исправители. А вообще, Симонян тоже умом тронулся на крымнашизме.
Дааа, ну где-то очень, уж совсем глубоко во французской душе. А по поводу ляпа... Я думаю, что потеряли мы Крым навсегда. Начиная с 1956 года, Украина отстроила Крым, привела его в порядок, воду провели и стал он всесоюзной здравницей. Куда и ты, старый осёл, ездил. А ты старый п...ун, говоришь, ляп. Собрались шавки вокруг "великого" и гавкают. Если бы мог бы придушил каждого из них.