19 січня 2015 11:12

"Динамовские" дела "Говерлы". Зимний антракт

 Вчера утром авиарейсом из Бориспольского международного аэропорта на учебно-тренировочный сбор в Турцию вылетела «Говерла».

 
Этому предшествовала четырехдневная работа и медицинское обследование в Ужгороде, где большая часть футболистов команды собрались после отпуска. Остальные игроки, по словам ее наставника Вячеслава Грозного, прошли медосмотр по месту жительства. На турецком сборе вместе с «Говерлой» будут тренироваться трое футболистов из молодежной команды столичного «Динамо» - полузащитник Евгений Чумак и нападающий Артем Беседин, а также защитник «Динамо-2» Вячеслав Лухтанов.
 
Все они будут защищать цвета ужгородского клуба на правах аренды. Известно также, что «Говерла» продлила арендное соглашение с Виталием Ягодинскисом. В то же время выступавшие в «Говерле» на таких же условиях голкипер Максим Коваль и полузащитник Сергей Мякушко вернулись в «Динамо», с которым отбыли на тренировочный сбор в Испанию.
 
Покинул команду защитник Илья Глушицкий, отправившийся в «Ильичевец».
 
В Турции команда Вячеслава Грозного будет находиться до 1 февраля. За это время закарпатцы намерены провести как минимум три контрольных матча.
 
Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине