17 січня 2015 12:11

Фомин: "У "Черноморца" было не самое лучшее финансовое положение"

Форвард азербайджанского футбольного клуба "Габала" Руслан Фомин в интервью azerisport.com рассказал о своей новой команде, том, что понравилось, частых упоминаниях его имени и адаптации к новой стране.

- Что скажете о своем переходе в "Габалу"?


- Очень рад присоединиться к этому клубу и его болельщикам. Азербайджан - новая для меня страна. Постараюсь побыстрее адаптироваться к ней. Рад подписанию контракта.

- Вы уже несколько дней в команде, но только сегодня подписали его.

- Надо было уладить некоторые вопросы с "Черноморцем". Не все получилось так быстро, как хотелось. Были некоторые нюансы, которые нуждались в разрешении. Получил по факсу разрыв контракта и сразу подписал.

- Компенсацию пришлось платить вам или "Габале"?

- В "Габалу" я перешел в статусе свободного агента. У моей бывшей команды было не самое лучшее финансовое положение, и мы пожали друг другу руки и расстались в хороших отношениях.

- Почему контракт рассчитан всего на полгода?

- Мне нужно время, чтобы понять страну, город и адаптироваться. Для меня все это новое. Если все будет хорошо, то продлить контракт большой проблемой не станет.

- А вдруг вновь в Украину позовут?

- Если у меня будет хорошие взаимоотношения с клубом и болельщиками, то я никуда не уйду.

- Вы уже несколько дней на сборах в Турции вместе с новой командой. Что вам здесь понравилось?


- Пока то, что я видел, вызывает положительные эмоции. Меня поразило, как меня встретили с первого дня. Сразу понял, что здесь доброжелательные люди. Меня почти никто не знал в команде, но приняли хорошо. Начал знакомиться и увидел, что в команде много Русланов.

- Кстати, вы четвертый.

- Ничего страшного (улыбается). Позитивно смотрю на это. Вообще коллектив интересный и веселый. С этим коллективом можно добиваться результатов.

- Наверное, непривычно каждый раз слышать имя "Руслан"…

- Столько Русланов в моих командах еще не было. Максимум, два. На тренировках, когда тренеры кричат Руслан, сразу оборачиваюсь.

- Вам, наверное, по душе, что чуть ли не пол-"Черноморца" в "Габале"?

- Не так много: три футболиста и тренерский штаб. Если я был бы один то, безусловно, тяжело пришлось бы. Ведь я не знаю Азербайджан и как себя надо тут вести. Со знакомыми ребятами будет легче адаптироваться.

- Помимо общекомандных задач, есть личные на предстоящие полсезона?

- Не люблю забегать наперед. Время покажет. Главное - набрать свои кондиции, в которых я был в конце чемпионата, и вписаться в стиль игры команды.