15 січня 2015 22:32
11

Infosport+: "Динамо" интересуется Франком Табану"

Французский портал Infosport+ сообщает об интересе киевского "Динамо" к 25-летнему левому защитнику "Сент-Этьенна" Франку Табану.  

В переговорах уже участвует миланский "Интер", но сегодня утром боссы французского клуба отклонили предложение "нерадзурри". 
 
Агент игрока не подтвержает, но и не опровергает информацию о трансфере своего клиента. 
 
"Это вполне нормально, что есть интерес к Франку. Он очень талантлив и первую часть сезона провел на высоком уровне. Клуб мне заявил, что ничего не знает об интересе со стороны "Динамо", но фактически переговоры могут начаться в любой момент", - заявил агент Франка Табану.
 
Франк - воспитанник клуба "Шуази-ле-Руа". На молодежном уровне играл за клубы "Гавр" и "Тулуза", а с 2005 по 2006 год занимался в Парижском центре подготовки футболистов. В Лиге 1 играет с 2009 года за "Тулузу" (138 игр, 15 голов), а в 2013 году перешел в "Сент-Этьен" (34 игры, 3 гола). Провел 12 игр за молодежную сборную Франции.
 
Transfermarkt.de оценивает стоимость игрока в 5 млн. евро.
Не плохой вариант посмотрим как события будут развиваться уже радует что двигаются в правильном направлении
На возраст не надо смотреть,думаю сможет играть до 35 на норм уровне, очень интересный край, современный латераль,лучше Тремя будет,вот только вопрос почему в сборной не жалуют?!
Сховати
На левый фланг у них там кандидатов всегда хватало - Абидаль, Эвра, Клиши, теперь уже и Люка Динь.
Ну так можно одного уже заигранного игрока заявить на весну,тут проблем нету.
Сховати
Из Регламента проведения ЛЕ УЕФА. Пункт XI. Статья 18. Положение 18.19 "В исключительных случаях, можно регистрировать одного игрока, входящего в вышеуказанную квоту трех игроков, который выпускался на поле, играя за другой клуб, в матче группового этапа клубного соревнования УЕФА в текущем сезоне, ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ДАННЫЙ ИГРОК НЕ ВЫПУСКАЛСЯ НА ПОЛЕ: a)в этом же соревновании в составе другого клуба; или b)в составе другого клуба, который в настоящее время участвует в этом же соревновании" http://www.ffu.org.ua/files/ndocs_576.pdf
Очень неплохой вариант. Нужно учитывать, что в Тулузе частенько играл на позиции вингера, так что, в игре на атаку он на голову сильнее всех наших крайних защитников. Достаточно техничный, мощный игрок, со скоростью и хорошим ударом.
Сховати
Но заигран, т.е. в этом сезоне только для ЧУ.
Сховати
Думаю, для клуба ЧУ сейчас намного приоритетней ЛЕ.
Очень хотелось бы Йетро Виллемса. Человек в 20 лет уже имеет опыт игр на ЧЕ за сборную Нидерландов и 3й сезон пилит в основе ПСВ. В этом году очень сильно начал - 3 гола/10 асистов, за 23 игры во всех турнирах. Прекрасная статистика для крайнего защитника. Была бы у нас голландская связка на левом фланге :) Но он к сожалению заигран в ЛЕ, и клуб его тоже вышел в плей-офф ( Кстати, в той же Лиге 1 есть латерали поинтереснее Табану. Например Рафаэль Геррейро(Лорьян) или Бенжамин Менди(Марсель). Первого можно было бы за 7-10 млн подмахнуть, он в этом сезоне один из лучших на своей позиции во Франции.
А игрок то как хочет перейти, ведь у него есть пример УСПЕШНОЙ карьеры в нашем клубе его колеги по амплуа Тремулинаса...Хотя, будь тренером Ребров раньше, то кто знает, как бы та история сложилась...Эх, беляш, беляш...
Вероятность его подписания равна 1%. Табану заигран в ЛЕ этого сезона, а нам нужен не заигранный игрок.