15 січня 2015 14:18
15

Зачем Бондаренко закрыла газету "Команда"?

Последний номер газеты «Команда» в 2014 году увидел свет 29 декабря. В нем же был анонс: «Следующий номер выйдет 12 января 2015 года». Но в реальности газета не вышла ни 12 числа, ни 14-го. Как удалось выяснить FootBoom.com, сотрудники издания вышли на работу 11 января, сверстали номер – подписчики электронной версии его получили. А вот в типографии газету не отпечатали. Как позже на собрании трудового коллектива объяснили представители «Украинского медиахолдинга», который управляет газетой, произошло это из-за конфликта между акционерами издания.

Напомним, что в сентябре прошлого года главой наблюдательного совета «УМХ» стала депутат ВР от Партии регионов Елена Бондаренко. В октябре она пригласила на пост главы издательского дома «УМХ» своего однопартийца Германа Кудинова. Вместе они в течении двух месяцев пришли к выводу, что «Команда», которая в марте могла бы отметить 20-летний юбилей, не представляет интереса для холдинга. Как знать, может быть, менеджеры решили сэкономить на праздничном банкете по случаю юбилея?
P.S. Чтобы прояснить ситуацию, FootBoom.com обратился за комментариями к одному из помощников Германа Кудинова Руслану Казановскому. Руслан попросил сформулировать вопросы в текстовом виде и выслать на электронную почту, что мы и сделали.
P.P.S. Буквально сразу после выхода данной новости, мы получили ответ от Казановского:
"Спасибо за вопросы! К сожалению, на сегодня мы не готовы ответить на них в полном объёме по ряду причин. Но, могу сказать однозначно: подписчики не пострадают. Мы глубоко ценим наших читателей и дорожим ими. Надеюсь, в ближайшее время появится больше информации".
а вы ее рот видели...
Сховати
http://dynamo.kiev.ua/media/postphoto/1_7877.jpg
Жаль газету, а главное коллектив. Хотя надо признать, на рынке печатных сми они проигрывали сэ в самом важном аспекте журналистики,в оперативности. Отчет о матчах ЛЧ выходил в пятницу и вы считаете-это нормально. Потребителю необходима инфа с колес. Плюс в эпоху современых технологий, печатные издания являются убыточным предприятием.
Покупал "Футбол" с 2005 года (первый мой номер - с Дуляем на обложке))) до последнего, пока цена не выросла до 7 грн.
Сховати
С 98-го покупал, пока безлимит не появился(стал доступным).
вставлю и свои 5 коп: 1. В соввремя регулярно в 7 утра покупал: "Совспорт", "Спортивку" и "ФХ" 2. С первых выпусков покупал, а потом выписывал "Команду" и "Футбол" и покупал "СЭ" 3. Сегодня выписываю только "СЭ" ИМХО: хоть и немного "понятночъё", но факты и время подачи информации в "СЭ" оптимальны, т.е. "Команда" просто проиграла конкуренцию на рынке з.ы. о "Футболе" отдельный разговор
Сховати
Не можу прийняти Ваші 5 коп.: 1. В соввремя регулярно в 7 утра покупал: "Совспорт", "Спортивку" и "ФХ" У Вас, що дуже потужний блат був, щоб купувати зазначену пресу? "Спортивка" ще так-сяк вільно продавалась, "Совспорт" купити було важко, а "ФХ" був лише з-під прилавка, з навантаженням у вигляді, наприклад, "Блокнота агитатора".
Сховати
не знаю, в яких роках то таке було з "ФХ"? але можу вам повідомити, що для того, щоб все купити і без "в нагрузку", треба просто було прийти до т.Наталі до віконця "Союздруку" в 7 ранку (можна було й пізніше, але завелися розумники, які перераховували за нею газети в пачці...)
Хорошая была газета. Особенно в конце 90-х и начале двухтысячных. Спортивная пресса умирает вместе с украинским спортом. Если говорить о чисто украинском проекте, освещавшем все игровые виды спорта, то после смерти Спортивки Команда оставалась последней общеукраинской спортивной газетой. Всё таки украинский СЭ - больше российский коммерческий проект. Теперь, похоже, не будет и её. PS. Я бы на месте админов из уважения к коллегам поставил новость в качестве главной для обсуждения.
Сховати
Спортивная пресса умирает вместе с остальной прессой, а не со спортом. Если планшет стоит 50 долларов, а безлимитный мобильный интернет 0,5 доллара в месяц, то кому нужны газеты и журналы?
Сховати
это общая тенденция я вот газеты вообще не покупаю уже несколько лет, да и журналы очееень редко год назад отказался от привычки покупать Футбол, совсем спаскудился, а тратить деньги если на номер 1-2 нормальных материала наберется? нет, спасибо кстати владельцам тоже в большинстве своем выгодней онлайн-проекты ибо там отсутствуют затраты на печать и дистрибуцию
мобильный безлим за 0.5 долл в месяц подскажите, плз, это какой? Как раз ищу себе.
Сховати
Киевстар «Вільний смартфон». Безлимит интернет + бесплатные разговоры по Киевстару. Цена зависит от региона. В Киеве, кажется, 20 грн в месяц, в большинстве областей — 10 грн (регион 2).
Сховати
спасибо))
Сховати
Это 1 доллар))