15 січня 2015 11:28
3

Одним из претендентов на пост президента ФФУ станет Маркиян Лубкивский?

 По неофициальной информации, полученной MatchDay из собственных источников, на выборах главы ФФУ может баллотироваться бывший директор Местных организационных комитетов "Евро-2012" и "Евробаскет-2015", а ныне советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.

 
Отметим, что ранее о своем желании побороться за должность президента ФФУ объявили Олег Печерный, а также Ярослав Грысьо.
 
Если эта информация верна, то у Лубкивского довольно неплохие шансы возглавить украинский футбол. В его пользу говорят большой опыт в плане организации и проведения Евро-2012, хорошие отношения с руководством УЕФА, карьера дипломата в прошлом и успешного государственного деятеля, равноудаленность от всех футбольных клубов, а также, вполне вероятно, поддержка на государственном уровне.
 
Напомним, Внеочередной конгресс Федерации футбола Украины, на котором и состоятся перевыборы президента организации, пройдет 6 марта.
Он приспособленец, может быть это выглядит не настолько кичливо, как в случае Павелко, но ничего хорошего украинскому футболу не принесет. Очередной зиц-председатель.
Сховати
А кто сделает много хорошего украинскому футболу?
Его люстрировать нужно за отмывание денег по подготовке Евро-2012!!!