14 січня 2015 14:49

Восьмого по счету "моряка" ждут в "Габале"

 Бывший главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук продолжает комплектовать свою новую команду знакомыми ему подопечными.

 
В азербайджанской «Габале», которую он возглавил в декабре прошлого года, сегодня ожидается приезд очередного, уже третьего по счету, экс-«моряка» - голкипера Дмитрия Безотосного. Получивший вольную от одесского клуба на минувшей неделе, 31-летний страж ворот откликнулся на предложение Григорчука, с которым начинал вместе работать еще в сезоне-2009/10 в запорожском «Металлурге».
 
До приезда украинца Безотосного, который неизменно считался основным вратарем при Романе Григорчуке в Запорожье и Одессе, в «Габале» таковым был многолетний член национальной сборной Азербайджана Камран Агаев.
 
Ранее в азербайджанский клуб были приглашены двое других украинских легионеров - Алексей Гай и Руслан Фомин, приехавшие вслед за Григорчуком и его помощниками - Михаилом Савкой, Степаном Матвиивым, Андреем Глущенко и Анатолием Коротей.
 
Таким образом, общее количество бывших «моряков» увеличилось до восьми человек. По имеющейся информации, в поле зрения главного тренера находятся еще несколько игроков «Черноморца». 
 
Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине