14 січня 2015 11:33

Саудовская Аравия разгромила КНДР на Кубке Азии

Саудовская Аравия разгромила КНДР на Кубке АзииСборная Саудовской Аравии обыграла сборную КНДР в матче второго тура Кубка Азии, проходящего в эти дни в Австралии. Встреча завершилась победой «зеленых» со счетом 4:1.

На 11-й минуте матча счет открыл полузащитник северокорейцев Ен Ги Рян. На 37-й минуте номинальные гости сравняли счет, это сделал нападающий Наиф Хазизи. На 52-й и 54-й минутах дубль оформил форвард Мохаммад Аль-Сахлави. На 76-й минуте с поля был удален Ен Чик Ри, а уже на 77-й полузащитник Наваф Аль-Абид довел счет до крупного, установив окончательный счет в матче. В другом матче группы B Китай сыграет против Узбекистана.

В матчах первого тура узбеки обыграл КНДР (1:0), а Китай победил Саудовскую Аравию (1:0).
В третьем туре Узбекистан сыграет с Саудовской Аравией, а Китай сразится с КНДР. Матчи пройдут 18 января. Напомним, сборная Японии является действующим победителем турнира. Японцы больше всех побеждали на Кубке Азии - 4 раза.
Кубок Азии. 2-й тур. Группа B
КНДР - Саудовская Аравия - 1:4 (1:1)
Голы: Рианг Йонг Ги 11 (1:0). Хазизи 37 (1:1). Аль Сахлави 52 (1:2). Аль Сахлави 54 (1:3). Аль Абид 78 (1:4).
Северная Корея: Ри Мьон Гук, Джанг Кук Чол, Сим Хьон Джин, Ча Йонг Хьок (Ро Хак Су, 61), Джанг Сонг Хьок, Йон Кванг Ик, Ри Йонг Джик, Рианг Йонг Ги, Пак Сонг Чол (О Хьок Чол, 90), Йонг Иль Гван, Пак Сонг Чол (Чо Вон, 90), Пак Кванг Рионг
Предупреждения: Йонг Иль Гван, 1; Сим Хьон Джин, 72; Чо Вон, 90 - нет
Удаления: Ри Йонг Джик, 76 - нет