14 січня 2015 11:10
1

Сергей СИДОРЧУК: "Лучшим подарком на свадьбе стал музыкальный клип"

 Динамовец рассказал о своих любимых игрушках детства, подготовке к торжеству в стиле 90-х и тяжелой борьбе за золотые медали чемпионата Украины

 
Для 23-летнего полузащитника Сергея Сидорчука 2014 год получился весьма успешным. Игрок закрепился в основном составе «Динамо», а также впервые сыграл за сборную Украины. Причем Сергей стал третьим в истории динамовцем, которому удалось отметиться голом в дебютном матче за национальную команду. А завершился год для Сидорчука еще одним знаменательным событием, он женился на своей возлюбленной Анне.
 
- Свадьба прошла, как мы и планировали. Жаль только, что не всем удалось приехать. Кто-то восстанавливался после травмы, кто-то уже улетел отдыхать, так как заранее покупал путевку. Ведь зимние каникулы – это у футболистов единственное окно, когда можно запланировать полноценный отдых, - начал разговор с «Вестями» Сергей.
 
- Чей подарок получился самым оригинальным?
 
- Жены. Вместе с сестрой и супругами других футболистов она сняла клип. Сами написали слова и спели. Все держали в тайне, так что это стало настоящим сюрпризом для меня.
 
- Как появилась идея провести часть свадьбы в стиле 90-х?
 
- С самого начала хотели так сделать, чтобы разнообразить празднование. Мы ведь росли в то время, помним сериалы, вроде «Беверли-Хиллз», игрушки йо-йо и тамагочи.
 
- Не думали сделать с Максимом Ковалем двойную свадьбу?
 
- Нет. Мы начали готовить нашу свадьбу еще летом. А Максим и Карина, где-то в начале декабря. Чтобы получилась двойная свадьба, ее надо было начинать планировать одновременно.
 
- Медовый месяц вы провели в Дубае, хотя планировали слетать в США…
 
- Да, еще летом с Безусом, Ярмоленко и Ковалем хотели отправиться в Америку. Но потом все переиграли, чтобы больше времени провести дома. Ведь еще надо было ехать во Львов на свадьбу Максима. Посчитали, что лететь в США на пять дней нет смысла.
 
- Кстати, когда узнали, что Роман Безус переходит в «Днепр»?
 
- Разговоры об этом ходили, но без конкретики. Узнал, когда это стало известно официально. Попрощаться даже не успели, пока только по телефону общались.
 
- Успели отдохнуть?
 
- Да, к сезону готов. Да и форму не растерял, старался выполнять всю программу подготовки, которую перед отпуском получил от тренерского штаба.
 
- Чего ожидаете от весенней части чемпионата?
 
- Не сомневаюсь, что будет тяжело. Но очень хочется порадовать себя и болельщиков золотыми медалями. Конечно, вместе с этим сделаем все, чтобы и в Лиге Европы достойно выступить. «Генгам» я пока что детально не изучал, только почитал состав и отрывками посмотрел их матч с «Лансом», когда они выиграли 2:0. Хорошая команда, но больше пока добавить нечего.
 
- Вы родились в год Овцы, ожидаете, что 2015-й принесет вам удачу?
 
- Сам я не особо суеверный, и о том, что это мой год, узнал лишь перед праздниками. Поэтому и в гороскоп не заглядывал. В любом случае, будет ли год успешным, зависит только от меня.
Пример для других, работай над собой и все будет.