12 січня 2015 21:30

Сергей СИДОРЧУК: "Судя по всему, будем набирать форму через спарринги"

Полузащитник киевского "Динамо" Сергей Сидорчук, вернувшись из отпуска, прошел плановый медосмотр и дал интервью клубному каналу "бело-синих".

- Страшно ходить к врачам?

- Чего страшно? Уже привыкли в принципе. Кровь сдавать не боюсь. Ничего нового не было - те же кабинеты.

- Были ли у вас какие-то ограничения в отпуске и что из себя представляла индивидуальная программа для каждого футболиста в этот период?

- Начиная с 24-го должны были тренироваться два дня через один. Беговая работа плюс на стабилизацию. Дали программу, старался выполнять. Понятное дело, что все выполнять не получалось из-за погодных условия, но стабилизацию старался делать.

- Учитывая насыщенный отпуск - большой событие в твоей личной жизни, новогодние праздники, сложно ли было держать диету? Присутствует ли проблема лишнего веса?

- Такой проблемы не присутствует. Единственное, что могу сказать, что когда уходил, то мой вес был где-то 79-80 кг, а сейчас даже немного меньше.

- То есть, отпуск был активно?

- Старался дома не сидеть, к Ковалю выбрался на свадьбу.

- Где побывали и отдохнули с супругой?


- Съездили ненадолго в Дубаи - на пять дней. И потом вернулись в Запорожье. Решил навестить бабушку. Можно сказать, что в основном весь отпуск провел там.

- Соскучился по мячу, тренировкам, коллективу?

- По коллективу соскучился. Многих по месяцу не видел. По большому футболу тоже соскучился. Работать в зале немного надоело.

- Впереди первые сборы. Два дня в Киеве и потом нужно впрягаться. Наверное, уже ознакомился со спаррингами?

- Видел, что много игр. Вроде бы семь. Довольно насыщенный календарь сборов, поэтому, судя по всему, будем набирать форму через игры. Беготни не будет. Посмотрим. Должны быть интересные сборы.