12 січня 2015 21:05
4

Стал известен обладатель "Золотого мяча" по итогам 2014 года

Сегодня в Цюрихе состоялась церемония вручения ежегодной награды лучшему футболисту года в Европе, учрежденная французским изданием France Football.

"Золотой мяч", как и предполагалось, получил нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду. Напомним, что португалец получил эту награду в третий раз. Ранее "Золотой мяч" ему доставался в 2008-м и в 2013-м годах.

В прошлом сезоне Роналду выиграл вместе с мадридским "Реалом" Лигу чемпионов и Кубок Испании, а вот в чемпионате мадридцы финишировали третьими после "Атлетико" и "Барселоны". В сборной Португалии дела у Криштиану обстояли хуже. На последнем чемпионате мира его национальная команда не сумела выйти из группы, заняв третье место.

Основными претендентами Роналду в борьбе за "Золотой мяч" были нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси и голкипер "Баварии" и сборной Германии Мануэль Нойер. Но в итоге по результатам голосования среди ведущих спортивных изданий мира они оказались позади португальца.

Искренне рад за Криша, он был лучший в том году и надеюсь что на этом не остановится!
заслужив,молодчага.коли Мессі почав пачками отримувать,не здався і вийшов на новий рівень,найвищщий. п.с. Велозу може вже СМС отправлять
з голом не згоден!
Сховати
Да после гола стало ясно : Браво Фуфа!