8 січня 2015 18:12

Терим: "Играй Месси в юности в Турции, его бы разорвали "переписанные" игроки"

Главный тренер сборной Турции Фатих Терим выразил свое мнение о проблемах турецкого футбола. По его мнению, в него вкладываются большие деньги, но к положительным результатам на международной арене это не приводит.

– Футбол в Турции движется в неверном направлении, это видно во всех областях, – цитирует hurriyetdailynews.com Терима. – Говорю это как человек, посвятивший футболу всю свою жизнь. Турция тратит много денег на футбол, но не добивается результатов на международной арене, не воспитывает молодых игроков. В стране 127 профессиональных клубов, но только половина из 18 команд суперлиги имеют лицензию УЕФА, более чем 600 спорных дел рассматриваются в ФИФА – мы обошли по этому показателю Болгарию и Македонию.

Если бы Лионель Месси провел свое детство в Турции, то его бы сразу признали слабым. Его бы разорвали соперники, большинство из которых являются "переписанными". Мы бы его назвали карликом и списали бы со счетов. Или, наоборот, СМИ превознесли бы его до небес, а он бы в итоге не справился с таким прессингом и сдулся бы.