5 січня 2015 20:03

"Олдхэм Атлетик" призвали не подписывать контракт с Эвансом, который отбыл срок за изнасилование

Глава полиции графства Большой Манчестер Тони Ллойд призвал руководство "Олдхэм Атлетик" не подписывать контракт с футболистом Чедом Эвансом, отбывшим срок за изнасилование. Об этом сообщает британское издание Daily Mail.
 
Ранее появилась информация, что бывший форвард сборной Уэльса Чед Эванс перейдет в клуб третьего по силе дивизиона чемпионата Англии "Олдхэм Атлетик", который базируется в городе Олдхэм (графство Большой Манчестер).
 
В апреле 2012 года нападающий был признан виновным по обвинению в изнасиловании и приговорен к пяти годам тюрьмы, но был досрочно освобожден в октябре 2014 года.
 
"Олдхэм Атлетик" не должен подписывать Чеда Эванса, ведь он был признан насильником, - считает Ллойд. - И хотя я верю в принципы реабилитации, клуб покажет неправильный пример, если подпишет с ним контракт. Каждый освобожденный преступник имеет право вернуться к нормальной жизни. Однако Эванс даже не раскаялся, не признал свою вину, поэтому, считаю, будет неправильно, если он перейдет в клуб, станет своего рода примером для подражания, особенно для молодежи".
 
Также спонсоры "Олдхэма" заверили, что расторгнут контракты с клубом в случае подписания соглашения с Эвансом.
 
Ранее форвард выступал в составе английских клубов "Шеффилд Юнайтед", "Норвич Сити" и "Манчестер Сити". За сборную Уэльса он провел 13 матчей и забил два гола.