5 січня 2015 18:06
6

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Отдал бы "Золотой мяч" Нойеру"

Легенда украинского и мирового футбола Андрей Шевченко считает, что Золотой мяч заслужил получить вратарь Баварии и сборной Германии Мануэль Нойер.

"Мануэль Нойер заслуживает получить Золотой мяч. Я смотрел чемпионат мира, и он из команды-победительницы. Он играл фантастически. Нойер действовал не только как обычный вратарь, но так же и последним защитников. Он принимал участие во владении мячом, очень помогал защитникам. Был не только отличным вратарем, но и отлично действовал во всем", — цитирует Шевченко официальный сайт ФИФА.

"И у Роналду, и у Месси много шансов выиграть Золотой мяч. Реал выиграл Лигу чемпионов, и Роналду там был звездой. На чемпионате мира Германия и Аргентина сыграли прекрасный финал. Месси было там нелегко, но он очень хорошо провел чемпионат мира, играя на команду. Возможно, в индивидуальном плане турнир получился для него не лучшим, но он играл на команду, проделал огромный объем работы за Аргентину, приведя сборную к финалу".

"Все три игрока – великие, но мой выбор – Нойер, потому что он провел великолепный чемпионат мира, а также сезон с Баварией. Он играл прекрасно весь год".

Вручение Золотого мяча состоится 12 января в Цюрихе.

Шева ніколи не вирізнявся "умом и сообразительностью, умом и сообразительностью". Ну який Нойер? Як би подобалося комусь чи ні, але зараз кращий в світі Мессі! А ЗМ повинен отримати Роналду (травма Мессі !!!), бо в цьому сезоні він видав кращу гру. Мабуть дорослішає. А те, що на ЧС Португалія так погано зіграла, в т.ч. і він, то явно не показник. Дурість міряти все по ЧС. Та й вийшло так, що краща в світі команда є, а в ній кращого гравця немає. То це ніяк не говорить, що треба тягти за вуха якогось там Нойера. До того ж - він і на ЧС не кращий був.
Бред, вратарь не должен получать золотой мяч. Кому интересен вратарь? Есть более привлекательные личности. Да и Нойер на фоне Роналду и Месси - не то. Отличная реакция и игра в защите - и за это ЗМ? Несправедливо.
Сховати
Что за неравенство? Чем вратарь хуже? Они лысые, или не умываются? Буффон должен был получать Золотой Мяч вместо Каннаваро
Сховати
КР или Нойер, Месси не за что давать в этом году. чемп проиграл, на чм вообще никакой, в ЛЧ тож не ахти. за что ему то давать?
Сховати
На секундочку, Месси - лучший игрок ЧМ)) Хотя согласен, это был не лучший его турнир...
Я не за те щоб Мессі в цьому сезоні ЗМ віддавати, але по правді - КР на ЧС краще зіграв?