3 січня 2015 22:28
2

Святослав СИРОТА: "Светлая память Колотову"

Экс-президент украинской ПФЛ и бывший голкипер киевского «Динамо» Святослав Сирота вспомнил легендарного динамовца Виктора Колотова.

 
- 15 лет назад умер Виктор Михайлович Колотов. Один из самых уважаемых футболистов и тренеров. Не знаю ни одного человека, который сказал бы о нем хотя бы одно плохое слово. Когда мне только исполнилось 17 лет, он разрешил мне остаться в дубле «Динамо». Я ему за это очень благодарен. Я видел, как он относится к людям, как поддерживает их всегда, как старается научить молодежь футболу и жизни. Светлая ему память! – написал Святослав в Facebook.
 
Напомним, Колотов был капитаном команды, завоевавшей в 1975 году Кубок Кубков и Суперкубок УЕФА.
Я б сказав так: Колотов - один з найкращих півзахисників в історії Динамо і радянського футболу загалом. Грі завжди віддавався на 105%. Войнова не застав, оцінювати не можу. А Ребров - чистий форвард. Всі троє етнічні росіяни, всі прикипіли до Києва, всі були позбавлені жодних ознак зіркової хвороби, на відміну від, скажімо, Саленка, до якого взагалі неможливо було підступитися.
Мое мнение в послевоенной истории Динамо В. Колотов лучший полузащитник. Второй после колотова ю. Воинов и третий С. Ребров. имхо...