29 грудня 2015 16:24

Луческу рассказал о ситуации с Адриану, Бернардом и Феррейрой

В последние дни сразу нескольких игроков "Шахтера" сосватали в Италию. По слухам, "Интер" планирует усилиться Бернардом, "Дженоа" - Факундо Феррейрой, а Луис Адриану может отправиться в "Милан". Наставник "Шахтера" Мирча Луческу внес ясность по этим вопросам.

- Я не знаю об интересе "Дженоа" к Феррейре, но это очень ценный игрок. В прошлом году Факундо проиграл борьбу Адриану за место в основе, но у него исключительные качества, он отлично действует в штрафной площадке.

Феррейра сильно играет головой и просто создан для итальянского чемпионата. Я был разочарован, что он покинул нас в межсезонье, но если футболист хочет любой ценой уйти, я не буду его удерживать против воли.

У Луиса Адриану остался последний год по контракту. У него впереди замечательное будущее. Если бы он хотел уйти из "Шахтера", то сообщил бы мне об этом.

У Бернарда выдался нелегкий старт, но в последнее время он неплохо заиграл. У него большой талант. Впрочем, повторюсь, если кто-то захочет уйти, я удерживать не буду, - сказал Луческу в интервью TMW.