27 грудня 2014 21:35
4

24sata.hr: "Динамо" и "Днепру" приглянулся защитник хорватской "Риеки"

Как сообщает 24sata.hr, киевское "Динамо" и днепропетровский "Днепр" проявляют интерес к левому защитнику хорватской "Риеки" Марину Леовацу.

Напомним, что динамовцы сейчас ищут игрока на левый фланг обороны, который стал проблемным после травмы Евгения Макаренко. Последнее время болгарские СМИ активно сватали в киевский клуб защитника софийского ЦСКА Тончи Кукоча, однако вчера президент "бело-синих" Игорь Суркис заявил, что этот игрок никогда не являлся трансферной целью киевлян.

Днепропетровцы же находятся в поиске замены Ивану Стриничу, чей контракт с клубом истечет 31 декабря, после чего он должен в статусе свободного агента перейти в итальянский "Наполи", с которым у него уже имеется предварительная договоренность.

Сообщается и конкретная сумма, которую "Днепр" согласен отдать за 26-летнего Леоваца - 3 млн евро. "Динамо" якобы готово составить днепропетровцам конкуренцию за право подписать футболиста, но о серьезности намерений киевлян источник умалчивает.

Отметим, что практически всю свою карьеру Леовац провел в Австрии, где с 2009-го по 2014-й год защищал цвета венской "Аустрии". Марин имеет австрийское гражданство. Провел один матч за сборную Хорватии.

http://youtu.be/yr3dMbmp-7o
Сховати
Отлично подключается в атаку и хорошо подает. Непонятно, правда, как он выглядит в обороне. Кстати, он уже заигран в еврокубках.
Сховати
часом, він ще чи не травмований зараз?
Ну это к Днепру. Он туда переходит.