17 грудня 2014 20:11

Обновлен раздел "Трансферы": Дуду, Рубен, Стринич, Шевченко, Люлька, Коваль

Сразу несколько футболистов, контракты которых принадлежат «Динамо», не знаю, где продолжат свои карьеры. 

Особенно много разговоров о судьбе бразильского полузащитника Дуду, который возвращается из аренды в «Гремио». Сам футболист, судя по его интервью, не горит желанием играть за «Динамо», но и клубов, способных заплатить за него требуемую киевлянами сумму (пишут о 6 миллионах евро), на горизонте не видно. Бразильские СМИ сообщали об интересе со стороны «Сан-Паулу», «Интернасьоналя» и «Фламенго», но самым реальным претендентом на футболиста является «Коринтианс». Возможно, ясность с этим трансфером наступит еще до конца этой недели. 

Раздумывает над своим будущим и форвард Марко Рубен (на фото). Последние полгода аргентинец отыграл в Мексике, защищая там цвета «Тигреса», но из-за плохой формы и травм перестал попадать в основной состав и получать игровую практику. В Аргентине сейчас обсуждают возможное возвращение Рубена в «Росарио Сентраль», где он когда-то уже выступал, но отмечают, что провернуть такой трансфер будет сложно, ведь клуб ограничен в финансах.

В очередной раз были опровергнуты слухи о возможном трансфере в «Динамо» хорвата Ивана Стринича. Уже почти экс-футболист «Днепра» (его контракт истекает через две недели, а продлен он вряд ли будет) ведет переговоры с «Наполи», а параллельно в сети появляются слухи и про интерес со стороны «Динамо». Но как сообщил вице-президент «Динамо» Алексей Семененко, эта информация не соответствует действительности, ведь киевляне никогда не проявляли интерес к хорвату. Похоже, агент просто пытается выбить у «Наполи» более выгодные условия для Стринича, шантажирую итальянцев «предложением» со стороны «Динамо».

Прекращает свои выступления за донецкий «Олимпик» молодой голкипер Алексей Шевченко, у которого истек срок аренды. Отправившись в команду Романа Санжара за игровой практикой, он не смог пробиться не только в основной состав, но и за молодежку дончан сыграл всего один раз. Пока не известно, останется ли Шевченко в «Динамо» или ему будут искать новую команду.

Наверняка покинут «Говерлу» Сергей Люлька и Максим Коваль. У них, как и у Шевченко, истек срок аренды в ужгородском клубе, а продлевать контракты пока никто не стал. Правда, если Коваль поедет на сборы с «Динамо», то будущее Люлька пока не известно. Возможно, он тоже получит свой шанс от Сергея Реброва, а если и нет, то опять будет отдан в аренду.

Напомним, что за всеми трансферными событиями Вы можете следить в нашем разделе «Трансферы».