15 грудня 2014 00:41

На форварда "Шахтера" появился еще один претендент

Нападающий «Шахтера» Луис Адриану в трансферном списке бразильского «Интернасьонала».

Витторио Пифферо в третий раз становится президентом бразильского клуба, выиграв очередные выборы с огромным преимуществом над конкурентом. В программе новоизбранного президента были предложены четыре игрока – кандидаты на переход в бразильскую команду. И одним из таких игроков является Луис Адриану.

Недавно форвард «Шахтера» был замечен в торговом центре Порту-Алегри за обедом с первым вице-президентом «Интернасьонала» Педро Аффатато. Как сообщают бразильские СМИ, «Колорадос» сделают попытку взять Адриану в аренду для подкрепления команды в Кубке Либертадорес.

В последнее время, после яркой игры в Лиге чемпионов УЕФА и дебюта в составе национальной сборной Бразилии, пошла волна слухов относительно будущего нападающего «горняков». Куда только его не «сватали» СМИ. «Рома», «Ливерпуль», «Милан», «Тоттенхэм», «Саутгемптон», «Ювентус» — вот неполный список потенциальных претендентов на бразильца. Теперь к ним добавился еще и бывший клуб Адриану «Интернасьонал», из которого он перебрался в «Шахтер» в 2007 году. Недавно нападающий подтвердил, что у него есть предложения от других клубов, и он не исключает своего ухода из донецкой команды.

Адриану недавно стал лучшим бомбардиром «Шахтера», имея на данный момент уже 121 забитый мяч. Для этого ему понадобилось провести 253 матча.