14 грудня 2014 11:49

"Манчестер Сити" близок к продлению аренды Лампарда до конца марта

"Манчестер Сити" близок к договоренности по продлению аренды полузащитника "Нью-Йорк Сити" Фрэнка Лампарда минимум до конца марта.

Действующее соглашение об аренде ветерана истекает через две с небольшим недели, однако Фрэнк продолжает демонстрировать свою важность для команды Мануэля Пеллегрини.

Накануне 36-летний полузащитник принес "горожанам" победу в выездном матче против "Лестера" (0:1). Это позволило Лампарду сравняться по количеству голов в рамках Премьер-Лиги с Тьерри Анри - по 175. Больше только у капитана "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни (178).

Как сообщает Daily Mirror, экс-звезда "Челси" точно продлит свое пребывание на "Этихад". "Горожане" продолжают переговоры с "Нью-Йорк Сити" и руководством МЛС, и официального решения можно ожидать со дня на день.

Вскоре после Нового года чемпионы Премьер-Лиги рискуют на срок до семи недель лишиться полузащитника Яя Туре - из-за занятости того на Кубке Африки. И это еще один фактор, намекающий на то, что Лампард останется. Однако Пеллегрини уверен, что желание продлить сотрудничество является взаимным.

"Фрэнк хочет остаться, мы хотим сохранить его. Мы должны решить проблему с "Нью-Йорк Сити" и МЛС", - цитирует Пеллегрини Manchester Evening News.