11 грудня 2014 18:00
52

"Стяуа" - "Динамо" 0:2. Есть первое место и новый рекорд!

Сегодня в Бухаресте состоится матч 6-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором встретятся «Стяуа» и «Динамо».

Киевляне уже вышли в плей-офф турнира, но им еще осталось решить один вопрос – какое место займет команда. Если сегодня «Динамо» не проиграет «Стяуа», то так и останется на первой позиции в турнирной таблице, а это даст определенные плюсы при жеребьевке следующего раунда. Впрочем, киевлян устроит и потеря очков со стороны «Ольборга», но динамовцы настраиваются только на победу в матче с румынами, и вряд ли будут думать о параллельном матче.
 
Об этом, к слову, накануне поединка говорил наставник киевлян Сергей Ребров: «Конечно, для нас очень важно занять в группе именно первое место. Это даст нам определенную привилегию при жеребьевке плей-офф - ответный поединок 1/16 финала Лиги Европы можно сыграть на своем поле. Мы бы хотели завершить этот год на мажорной ноте» - сказал Ребров в интервью газете «Команда».
 
Но и футболисту «Стяуа» не планируют сдаваться без боя, ведь у команды еще есть пробиться в следующий раунд. Для этого им нужно победить киевлян и надеяться, что «Ольборг» потеряет очки в матче с «Риу Аве». Хотя в такое, честно признаюсь, верится с трудом, ведь португальцы – аутсайдеры нашей группы. Правда, в 4-м туре они преподнесли сюрприз, отобрав очки у «Стяуа» на своем поле.
 
«Динамо» отправилось в Румынию в хорошем настроении, но без нескольких игроков. Уже может сосредоточиться на своем отпуске хорват Вида, перебравший желтых карточек и пропускающий из-за этого сегодняшний матч, а Аруна и Цуриков просто не проходят в основной состав, поэтому и их отсутствие никого не удивило. Зато все остальные футболисты в строю и готовы сыграть.
 
Предположим, что состав «Динамо» сегодня будет следующим:
 
Шовковский – Данило Силва, Хачериди, Драгович, Бурда – Сидорчук, Рыбалка, Бельанда, Ленс, Ярмоленко – Мбокани
 
Нельзя исключать и варианта с Велозу на левом фланге защиты. Португалец набрал неплохую форму, наконец-то пробился в основной состав и даже Сергей Ребров отметил его профессионализм.
 
Главным арбитром матча назначен англичанин Майкл Оливер. Любопытно, что ранее он не встречался ни с румынскими, ни с украинскими командами. Единственное исключение – матч Украина – Словения в отборе к молодежному ЕВРО. 
 
Помогать Оливеру будут Стюарт Берт, Даррен Херберт, Крейг Поусон и Джонатан Мосс. Резервный арбитр – Джон Брукс.
 
Прямую трансляцию матча смотрите на телеканалах «Футбол 1» и «Украина» в 22:05 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.
 
 
Фу, как противно слушать этого лысого мудака-леона. Оффсайд был, пеналь был, динамо гамно... фуфуфу. Ты себя экспертом позиционируешь, разберись с моментами до конца потом трепай языком
Хочется отметить Ленса, вот казалось бы, что для игроков уровня Динамо забить в такой ситуации, а вот уверен, что из 11-ти 7-8 не забили бы. Джермейн вальяжно по-профессорски распорядился.
Всех с завершающей (в этом году) победой! Не без доли фарта (первый мяч - фарт имени судейского подарка). Ну, так везет сильнейшим ;). Ждем продолжения банкета весной (тьфу*3). Не плохо было бы немного поработать на трансферном рынке. В меру собственных возможностей в сегодняшних наших реалиях.
Не хватает пока солидности нашей команде. Румыны поперли на ворота без оглядки на тылы, можно было их на запчасти разбирать...Но хорошего гораздо больше, особенно если вспомнить Динамо при предыдущих коучах. Успехов Сергею Станиславовичу в зимнее межсезонье. Всех с победой и прекрасным завершением футбольной осени!
Местами просвечивал довольно неплохой футбол. Остается надеяться, что это не единичные всплески и Динамо может прибавить. Состав вполне уровня полуфинала ЛЕ, а вот уровень игры пока далек от этого.
Всех с победой! Слава Богу, через "не хочу" обыграли на классе. ИМС подумай о левом защитнике и приличном опорнике.
Молодцы! Ударно завершили первую часть сезона Ленс не зря вспоминал, что уже забивал на этом стадионе) Ярмола снова гол + пас Мбокани выглядел как-то небрежно что-ли, надо было Тео дать чуток побегать вместо Кравца, чтоб не захандрил парень на банке
Сховати
Мбокані виграв всю верхову боротьбу і що Кравець сьогодні показав))
Всех с победой,братцы!Пойду в АТБ...
Всех с победой. Счет я угодал 0-2
Ленс таки забил, чертяка :)