9 грудня 2014 09:56
1

Решение по "Волыни" примут в новом году - наказание может быть жестким

Журналист "Сегодня" на финальном матче Кубка Балакина поговорил с несколькими известными в прошлом арбитрами. Все они уверены, что случившееся в Луцке – не стихийный всплеск эмоций у болельщиков, а хорошо продуманная провокация. Есть версия, что у "Волыни" большие долги и клуб даже могут объявить банкротом. Но чтобы выйти из ситуации красиво, луцкому клубу необходим был резонансный скандал с серьезными санкциями со стороны ФФУ. Мол, федерация нас душит (теми же судьями) и не дает развиваться, а потому инвестор не хочет больше вкладывать деньги в клуб...

Вот что говорит по этому поводу первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов: "Цепь событий, предшествующих матчу, и то, что было во время него и после – все указывает на то, что судейство Кутакова было лишь поводом для конфликта. А на самом деле все гораздо глубже… Я бы не хотел сейчас вешать ярлыки и кого-то в чем-то обвинять, для этого есть дисциплинарные органы, которые, изучив все факты, и будут принимать решение. Наказание для "Волыни" может быть очень жестким, но не по прихоти ФФУ, а потому, что мы действуем согласно регламентным нормам УЕФА. А он в таких случаях не церемонится с клубами. Если виноваты – ответят по всей строгости. Несмотря на попытки кое-кого дезориентировать спортивную общественность страны, шантаж и давление на ФФУ, мы не собираемся идти на поводу у "Волыни" или любого другого клуба. Очень жаль, что болельщиков втягивают в эти распри и создают опасные прецеденты. Дисциплинарные органы ФФУ сейчас собирают информацию, а решение, скорее всего, будет принято уже после Нового года".

Андрей Танасюк

Ага. Не хотел. "Сегодня" -Ахметова, Попов - бывший Шахтёр - Ахметова Судьи - под Шахтёр Ахметова Проблемы Волыни с деньгами всегда были. Но признать банкротом? Это же целая процедура и несиюминутная. А вот такими разговорами отвести уар по судьям и ФФУ очень даже. Да клуб накажут. Но больше чем денежным штрафом и 0:3 не получится. Стадион дисквалифицируют - игры 1-3. Но не банкрот. А то как судил - за это нужно наказывать тоже строго. Или это ФК Волынь (следуя логике Попова) простимулировал судью?