8 грудня 2014 14:07

Дикань не держит обиды на Смольникова из-за перелома руки

Вратарь "Краснодара" Андрей Дикань заявил, что не держит обиды на защитника петербургского "Зенита" Игоря Смольникова, который нанес ему травму руки в матче чемпионата России.

"Зенит" победил "Краснодар" со счетом 4:0 в домашнем матче 17-го тура российской премьер-лиги, который состоялся 6 декабря. На 9-й минуте Дикань в столкновении с автором одного из голов Смольниковым получил травму руки и не смог продолжить игру. В понедельник стало известно, что у Диканя перелом.

"Наверное, он мог избежать столкновения. Но я не могу обвинить в чем-то Смольникова. Он хотел забить, а я не хотел пропускать. Момент был 50 на 50, поэтому так и получилось, но это чисто игровой эпизод. Сразу после игры Смольников позвонил мне, просил не держать зла. Я ответил, что ничего страшного", - сказал Дикань.

"По идее, когда наносят игроку травму и происходит вынужденная замена, это отложенный штраф. Просто так с поля я бы не ушел. Думаю, что нужно было показать желтую карточку (Смольникову)", - добавил вратарь "Краснодара".

По словам Диканя, пока неизвестны точные сроки восстановления после травмы. "Не могу сказать, что все хорошо - рука опухшая. Обследование показало, что есть перелом. Пока не знаю, на какой срок выбыл. Кулак, естественно, не могу сжать сильно, а вратарю лучше стоять с двумя здоровыми руками", - отметил он.