6 грудня 2014 16:26

"Олимпик" - "Ворскла" - 1:1. Не довязали

Подопечные Сачко, открыв счет со свободного удара, почти сумели добиться второй гостевой победы в сезоне.

Самое главное, что требовалось узнать изначально, - выйдет ли в "старте" Владислав Гельзин. Нет, в такой мороз играющий президент хозяева решил отсидеться в теплой ложе для почетных гостей. Рядом с Сергеем Ребровым, кстати. Что привело наставника "Динамо" на этот матч? Вряд ли любительский интерес. Может, он хотел посмотреть на фланговых выдумщиков соперников - Громова и Моху? Если и так, увидел он немного. Полтавчанин провел далеко не лучший матч, а испанец, действуя не на бровке, а на острие, выглядел не слишком круто. Еще и заигрывался. Бывает обойдет одного оппонента, но движимый азартом устремится на второго, третьего. Таким образом перспективные атаки "Олимпика" вязли в болоте гостевой защиты.

Если же Ребров "смотрел" Шерифа, то сглазил. В самом начале матча нигериец отдал рискованный пас Махарадзе, и тому пришлось задействовать руки. Редкий, как популяция панд или уссурийских тигров, свободный в наше время закончился голом Дедечко.

Выйдя вперед, подопечные Сачко стали действовать на контратаках. В первом тайме на свидание с Махарадзе убегал Ковпак, но переиграть кипера не сумел. Во втором в Заури уже пробил Янузи.

Ахмед заставил вспомнить недавнюю встречу "Олимпика" и "Ильичевца". Тогда Кулач два раза прыгнул в ноги футболистам соперника и оставил партнеров в меньшинстве. Тот же трюк на сей раз проделал другой форвард - Янузи. Заряженность на борьбу это круто. Но она не должна проявляться исключительно в фолах. Ахмед, соберись!

В меньшинстве "Ворскла" и вовсе стала "вязать" соперника. Как португальцы, румыны и патрульный милиционер наркомана. В похожем стиле команда недавно одолела "Зарю", на сей раз эта тактика принесла плоды на стадионе имени Виктора Банникова, где всем приходится непросто.

Но победу полтавчане не удержали. Сначала Ткачук едва не срезал мяч себе в ворота, но попал в перекладину. А потом он же нарушил правила в полукруге у штрафной. Семенина (а не Лысенко, забивавший на этом же стадионе "Заре") как рукой уложил мяч в угол ворот Богуша.

В концовке отметились гостевые болельщики. Поначалу они жгли бенгальские огни, но, как известно, аппетит приходит во время еды. Дымовые шашки и файера как бы отправляли команды в отпуск, поздравляя с наступающими праздниками.

"Олимпик" - "Ворскла" - 1:1

Голы: Семенина, 84 - Дедечко, 5.

"Олимпик": Махарадзе, Олейник, Гришко, Дитятьев, Иванов, Шериф (Дорошенко, 63), А.Мищенко, Тищенко, Семенина, Кадимян (Лысенко, 75), Моха.

"Ворскла": Богуш, Сапай, Даллку, Е.Ткачук, Скляр, Дедечко, Чеснаков, Турсунов (90+1), Ковпак, Громов, Янузи.

Предупреждения: Шериф, 4, Тищенко, 30, Дитятьев, 72 - Янузи, 25, Е.Ткачук, 84.

Удаление: Янузи, 62 (повторное предупреждение).

Николай Кизилов